Сыпь около глаза

Появилась сыпь внизу под глазом. Сначала была маленькая точка, теперь становится все больше. С утра после сна более воспаленная сыпь , к вечеру чуть заметнее.

Нет
44 года

Здравствуйте.Не исключено развитие аллергического процесса.Прием антигистаминного препарата,прекратить использование декоративной косметики,крем комфодерм два раза в день 4-5 дней.

Здравствуйте, похоже на периорбитальный дерматит . Наружно можете использовать крем Скинкап или Цинокап

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила!
По фото можно предположить проявления периорбитального дерматита
-Возникать может на фоне стресса , проблем ЖКТ, как реакция на косметические средства для лица , использование гормональных мазей , гормональных назальных спреев, применение влажных салфеток
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Исключить сейчас все косметические процедуры, скрабы и пилинги ,убрать фторсодержащие зубные пасты , исключить жевательные резинки
-ограничить сладкое, мучное
-Утром и вечером крем Элидел ( хранить в холодильнике ) наносить охлажденными утром и вечером тончайшим слоем -2 недели,далее перейти только на вечер ещё 2 недели
-Далее можно перейти на крем 3 в 1 Атодерм Айс Биодерма утром и вечером длительно

Наталья Александровна, спасибо большое. Попробую ваше лечение.