Что вас беспокоит?
Печет язык рот и сухость на губах
Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь. Очень устала от жжения во рту на языке, сухость на губах. Была горечь во рту сделала ФГДС, по результатам гастрит. Назначено лечение. Принимаю много таблеток. Ребагит, Урсосан, Деспивикт, нексиум, итоприд, альфазокс. На время горечь прошла. Но вот уже два дня невыносимо горит во рту, небо, губы, на кончике языка вскочил маленький прыщик, вчера болел , сегодня легче. Но дискомфорт очень сильный, прям жить мешает. Во рту есть метало- керамические коронки, стоят больше 7 лет. Сейчас возможности обратиться к врачу и сдать анализы нет. Нахожусь в командировке. Помогите пожалуйста, может можно чем-то полоскать.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации стоматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте,
учитывая проблемы с жкт и щитовидной железой, скорее всего, жалобы связаны именно с этим, а не с металлокерамикой( гальваноз)(исключить проблему с металокерамикой можно, замерив разность потенциалов- обычно в клиниках при местных мед.вузах делают. )
Поэтому- диета, полоскать отваром ромашки, ротовые ванночки- винилин, облепиховое масло.
Спасибо. А как пользоваться облеховым маслом
набрать ложку масла в рот и держать подольше, глотать можно-оно полезное
Похожие вопросы по теме
- 6 Января 20212 ответа
- 30 Июля 20221 ответ
- 5 Октября 20226 ответов