Консультация трихолога /

Выпадение волос на лбу, плохое состояние волос — вопрос №2279633

Здравствуйте. Недавно начал замечать, что волосы с передней стороны лба начали становиться более жидкими чем ранее, подняв челку , обратил внимание что на лбу начали появляться небольшие залысины по всему фронту , особенно по бокам.
Сами волосы стали ломкие и сухие как солома, появилось много седых волос.
Из вредных привычек только нарушение режима сна на протяжении года. Есть себорейный дерматит с детства часто появляется перхоть, Щитовидная железа в порядке (недавно смотрел) принимаю витамины Б, С, Д и омегу 3. (регулярно) Пользуюсь часто укладкой (не часто мою голову). В последнее время стал плохо спал (возможно проблема связана)
Приложу несколько фотографий с проблемой. Возможно я сам раздуваю себе проблему. Жду ваших рекомендаций

Возраст: 32

Хронические болезни: себорейный дерматит , остеохондроз, проблемы сна

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Антон
Внешне есть признаки АГА
Надо посетить трихолога: провести трихоскопию и Фтг
При АГА есть 3 варианта работы
1. Использование косметических миноксидил подобных препаратов
2. Использование миноксидила
3. Пересадка волос
Решать что вам лучше - только со своим лечащим врачом
Здесь не понять нам всех нюансов течения у вас процесса
Наружно: деркос аминексил муж набор, шампунь деркос для стимуляции роста волос
Нуркрин муж на 6 мес
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, я так понимаю на начальной стадии ? Про Миноксидил слышал , говорят на нем сидеть потом придется . А что касаемо сухости волос ?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Шампунь применять начнете, посмотрите, как с сухостью будут дела, дополнительно увлажнение можно будет подключить в уходе
Миноксидил я вам тоже перечислила
Клиент
Виктория Николаевна, а выпадение волос могло быть связано с нарушением сна и сухостью волос ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, могло
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото можно предположить андрогенетическую алопецию. Основное лечение-миноксидил 5% ежедневно постоянно.
На начальных этапах можно лосьоны наружно decohair или dsd 3.4 или ревивоген или ринфолтил .
Сухость может быть связана с укладочными средствами и жёсткими шампунями. Попробуйте topicrem ph 5 шампунь или node.
Седина генетически заложена . В каком возрасте и когда
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Я вам рекомендую консультацию трихолога и осмотреть в трихоскоп для оценки состояния волосяных фолликул.
Явных изменений не вижу.
Консультация гинеколога, проверить уровень половых гормонов с гинекологом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Похоже на дебют андрогенетической алопеции.
Вы можете использовать миноксидил 5% на всю кожу головы с акцентом на проьлемную зону. 2 раза в день
+ по возможности Кудзитол гель 2 раза в неделю вечером на всю кожу головы вместо миноксидила вечером.
Сдайте кровь на витамин Д, ферритин, гормоны щитовидной железы. Если обнаружатся дефициты, их нужно будет скорректировать у терапевта.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, может ли быть связано с режимом сна и себорейным дерматитом ?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Нет, это из-за повышенной чувствительности рецепторов к мужским гормонам.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Андрогенная алопеция. Наружно раствор миноксидил 5% длительно. Очная консультация трихолога для коррекции лечения.