Запоры в саду

В год и семь начали ходить в садик, спустя 2 месяца начались сильнейшие запоры, вплоть до попы в крови сходили гастроэнтерологу сдали у де брюшной полости всё хорошо сдали копрограмму но я не понимаю результаты прошу расшифровать и Что можно сделать на приём к врачу нам только через неделю

2 года

Здравствуйте. Сдать посев кала на бактерии (по копрограммае описывают большое колимчество). Больше ничего страшного там нет.
Сколько ребенок пьет? Должен пить из расчета 40 мл /1 кг массы тела. Возможно запор связан со стрессом.
Наладить питьевой режим, давать отварные овощи, свеклу, чернослив, пюре из фруктов.
Для послабления стула Форлакс, начать с 1 пакетика. Действует мягко, не вызывает привыкания.
Обработка анального отверстия облепиховым маслом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Михайловна, мы пропили дюфалак,форлакс нечего не помогло,воду отказывается пить

Когда Вы наладите питьевой режим, проблема решится сама собой. Нужно чаще предлагать ребенку. Поговорить с воспитателями. только так можно решить проблему.
Увеличить порцию овощей и фруктов в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Михайловна, Просто когда предлагаю воду он переворачивает и по языку типа рукой гладит и такой фу-фу

Каловые массы не могут правильно сформироваться при недостаточности жидкости. Плюс у ребенка стресс на фоне появления нового коллектива. Нужно решать эту проблему с водой, пробовать найти подход к ребенку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Михайловна, ну он соки же пьёт и компот а в саду я же не могу ему давать

Недостаточное количество. Выпивает жидкости в день из рассчета 40 мл на 1 кг массы тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Михайловна, он не пьёт воду,а в саду ему давать как?

Просить воспитателей, поговорить с ними о проблеме. Педиатр смотрел живот ребенку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Михайловна, нет,мы записаны на вторник,до этого когда только обратились,говорила надутый

Сейчас вздутие есть? Повышенное газообразование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Михайловна, пукает часто

Из за этого тоже может нарушаться стул, можно давать Эспумизан бэби.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Михайловна, а вот что делать он из-за заборов стал задерживать кал

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Михайловна, а какую дозу

Принятый ответ

Эспумизан 10 капель 3 раза в день 5-7 дней.
От запоров слабительные и свечки Микролакс