Консультация педиатра /

Какой препарат подавать, для облегчения адаптации в саду. — вопрос №2438619

Здравствуйте ребенок пошел в садик, ему 2,4, в саду плачет без остановки, какой препарат можно подавать, чтоб легче проходила адаптация

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер. Подскажите, как давно малыш начал посещать сад, как организовали первые посещения (постепенно или сразу целый день)?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, Добрый день отходили 3 дня, сегодня не смогли отвезти сильно плакал, первый день полтора часа, потом по 30 минут, и все время плачет, если речь заходит про сад, у него сразу истерика, в первый день спокойно зашел в группу.

Педиатр
Адаптация к саду у всех проходит по-разному, препараты в таком случае неэффективны. Малыш испытал страх, стресс, возможно, стоило начинать с более короткого промежутка времени - 15 мин, постепенно увеличивая интервал. Ругать ребёнка не стоит, он просто честно не хочет туда идти из-за страха. Если в садике позволяют, попробуйте приводить ребёнка и оставаться рядом какое-то время. Поговорите с ребенком, почему малыш не хочет идти в сад, чего он боится, объясните, что повода бояться нет, рассказывайте как в саду интересно, как много разных игрушек, друзей, мотивируйте, чтобы хотелось туда идти.
Педиатр
Здравствуйте!
К сожалению, препаратов для этого нет. Только поведенческая терапия, постепенный подход.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
На данный момент , к сожалению, нет ни одного доказанного и эффективного препарата для адаптации.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Мария!
Можно давать сироп зайчонок по 1 чайной ложке х 2 раза в день, 7-14 дней.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Здесь только терпение, постепенность. Ребенок адаптируется. Препараты проблему не уберут.