Вопрос по НСГ

Добрый день!Новорожденному в 13 дней была проведена НСГ,где в заключении указано,что «Гемодинамика с повышением показателей переферического сопротивления артериального мозгового кровотока»,что это такое,Узист вообще на мой вопрос не ответил,неонатолог сказала,что скорее всего была гипоксия в родах и в 2-3 месяца нужно еще раз пройти,а невролог сказала,что все в порядке и это скорее всего из-за того,что ребенок кушал во время проведения процедуры.Я теперь вообще ничего не понимаю,что это такое и нужно ли за этим наблюдать и есть ли какие-то моменты за которыми нужно следить,чтобы вовремя забить панику.НСГ прикрепляю

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По НСГ норма. Скорость кровотока меняется каждую минуту и зависит от состояния ребёнка в момент исследования. Если он плакал до или во время исследования, был сонный, голодный, не выспался, то будут отклонения.
Это не требует отслеживания, т е гемодинамических нарушений нет. Это тне признак гипоксии. Гипоксия головного мозга возникает только при проведении реанимационных мероприятиях и ИВЛ и то не всегда

Принятый ответ

Здравствуйте!
Невролог все правильно вам сказал, нарушений никаких действительно нет, по нсг описывают норму.
Действительно скорость кровотока может меняться каждую минуту в зависимости от действий ребенка(после еды, плач, активность и тд).
Не переживайте, все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте
По нсг все в пределах нормы.
Если малыш развивается соответсвенно возрасту, то поводов для переживания нет
Скорость кровотока может меняться. Зависит это от беспокойства , плача малыша , также , если малыш голоден , либо недавно поел.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте нсг можно отнести к варианту нормы, контролируйте раз в 2-3 месяца. В первую очередь смотрим как развивается ребенок. Есть какие то жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте, а ребёнок получается во время, процедуры кушал?
Если да, тогда объяснимо то, что скорость кровотока повышена

Этот показатель меняется в течение дня, мы его не отслеживаем.