Беременность

Добрый день! В ноябре на сроке 17 недель болела острым трахеобронхитом. Лечение антибиотиком. Сейчас срок 22 недели, из- за того, что переболела гинеколог назначает ацекардол или кардиомагнил до 36 недели. Насколько действительно необходим приём данного препарата? Вреден ли он для ребенка?

Нет
37 лет

Здравствуйте, нет препарат не вреден, но его назначают при риске преэклампсии и желательно начинать прием до 16 недели по 36. А в вашей ситуации, если по узи все нормально, то никакого лечения не требуется