Неприятные ощущения в груди
Добрый день. В груди появились неприятные ощущения. На приёме у врача было сделано УЗИ обоих молочных желез, из щитовидной железы. Взят мозок выделений из обоих молочных желез, назначены анализы на 3-6 день мц
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите к вопросу само заключение УЗИ
Выделения произвольные или только при нажатии?
Владислав, 1-3 фото-единственно что отдсл врач
Владислав, даже не знала о выделения, пока врач не сдавил сильно сосок
Владислав, забыла дописать хронические болезни: киста левого яичника, меома матки, гиперплазия эндометрия
Учитывая нормальный уровень пролактина и отсутствие патологических находок по цитограмме - данная галакторея может быть расценена как физиологическая (вариант нормы)
Клиническая ситуация и представленные данные указывают на классическую циклическую масталгию
В таких ситуациях рекомендуется использование топического средства – Прожестожеля - один раз в день в течение 2 месяцев
Владислав, спасибо большое!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие именно ощущения Вас беспокоят?
В какой день цикла? Какие-то препараты регулярно принимаете?
Когда закончена лактация?
Виктория Сергеевна, не могу сказать что болит, лёгкий дискомфорт и всегда в разном месте. Периодами, летом все было хорошо. Сейчас ощущаю последние 2 недели. Сегодня первый день цикла
Виктория Сергеевна, лактации прекращали механически (перетягивали грудь)
Виктория Сергеевна, ничего не принимаю
когда именно закончили ГВ?
Виктория Сергеевна, весной 21года
это нормально, что есть выделения еще из сосков
никакой патологии
Принятый ответ
Здравствуйте
После завершения грудного вскармливания выделения из молочных желез могут сохраняться в течение 5 лет что является физиологической нормой. Наличие дискомфорта в молочных железах связано с гипопрогестеронемией. Сейчас начните наносить прожестожель 1 раз в день в течение 2 месяцев.
Рустам Гамирович, спасибо большое!
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте! Выделения из сосков могут сохранятся несколько лет после окончания ГВ, это норма! Вы можете использовать прожестожель 1 раз в день, 2 месяца.