Кровь в моче

Обнаружена кровь в большом количестве в моче, КТ и МРТ никаких отклонений не показали, все в норме. Показатели креатинов и мочевины в норме, узи сделала. Мочевой пузырь смотрели не помню как называется процедура, тоже всё в норме! Что делать?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Вы прикрепили исследование кала. Данных по моче нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Джамиля
Клиент

Кирилл Юрьевич, здравствуйте)! Да ошиблась, закрепила анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Джамиля
Клиент

Кирилл Юрьевич, пью канефрон, наблюдаюсь у уролога и нефролога, рекомендации пью канефрон на постоянной основе, и рекомендация нефролога сделать биопсию почки. Напор мочи изменился

В одном анализе указано наличие измененных эритроцитов, а в другом - измененных. Это смущает, тк одновременно указывает на поражение как самих почек, так и нижних мочевых путей.
Вам нужно сдать трехстаканную пробу мочи для точного определения уровня выделения эритроцитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Джамиля
Клиент

Кирилл Юрьевич, другой врач назначила анализ мочи на альбуминурию, это такой же анализ или абсолютно разные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Джамиля
Клиент

Кирилл Юрьевич, поняла сдам обязательно

Это разные анализы.
Альбуминурии у вас нет, тк в анализах она бы обязательно отразилась.
Трехстаканная проба мочи собирается последовательно в 3 емкости и исходя из результатов каждой отдельной емкости определяется уровень поражения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наличие измененных эритроцитов говорит, что проблема в самих почках.
Согласна, что необходимо проведение биопсии почки для уточнения диагноза.

Канефрон, к сожалению, тут вообще не имеет точки приложения. Бесполезен.

Также, у вас имеется выраженный дефицит витамина Д.
В таком случае рекомендуется восполнить его: Вигантол 14 капель(7000МЕ) раз в сутки 2 месяца, далее 2000 МЕ-4 капли постоянно.
И имеется дефицит железа.
Нижняя граница нормы ферритина-40.
Показан прием препаратов железа, например, Сорбифер 1 таб. в сутки 2 месяца, с последующим контролем гемограммы и ферритина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Джамиля
Клиент

Виктория Одиссеевна, может какие то препараты еще можно пропить?

На эритроциты лекарства не подействуют.
Вам необходимо проверить анализ на суточную альбуминурию также, креатинин и мочевину крови.
Лечение назначается прииналичии повышенного белка в моче , при наличии гипертонии и снижении почечной функции.
После биопсии почки будет понятна причина возникновения гематурии.
Если только наличие эритроцитов имеется-обычно наблюдение анализов в динамики требуется. Течение нефритов с гематурией изолированной обычно доброкачественное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Джамиля
Клиент

Виктория Одиссеевна, что значит доброкачественное? Не поняла ваше последнее высказывание. Я сдавала 5 июня креатинин и мочевину сейчас прикреплю , пересдачи обязательно и прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Джамиля
Клиент

Виктория Одиссеевна, еще может прикрепить анализы сдавала у гинеколога?

Доброкачественное течение нефрита-не вызывает почечной недостаточности, ухудшение работы почек.
Гинекология вряд ли тут имеет отношение. Измененные эритроциты появляются при патологии почек непосредственно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Джамиля
Клиент

Виктория Одиссеевна, анализ какой вы мне написали сдать это мочу или кровь, и как правильно подготовиться к анализам

Суточная альбуминурия-это анализ мочи.
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/2565/2255/

По ссылке правила подготовки к исследованию.

Принятый ответ

Здравствуйте. При Ваших анализах я рекомендую добавить на постоянной основе нефропротективный препарат. Например, эналаприл 2,5 мг, если давление не беспокоит. Если есть гипертония, можно подобрать более мощный препарат. Вы что-нибудь принимаете? И контроль анализов раз в 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Джамиля
Клиент

Марина Константиновна, здравствуйте)! Нет нечего кроме канефрон не назначили, жду очереди чтоб сделать биопсию, живу в Оренбурге, хотят направить в Самару

А как у Вас с давлением, беспокоит? Какие средние цифры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Джамиля
Клиент

Марина Константиновна, не беспокоит, но на работе бывает что мерю когда 60 на 80, а так рабочее 90 на 120, и за неделю было три разв низким давление

Да, это погранично низкое давление, конечно. Но нефропротекция, - простыми словами, это препарат для защиты почки, - тоже нужна. Я бы попробовала эналаприл в дозе 2,5 мг, может, даже через день. Посмотреть, как будет переноситься. Если давление будет падать, то, к сожалению, придется отменить, хоть препарат в такой дозе почти не оказывает гипотензивное действие. И я бы отменила канефрон, он хорошо идет в комплексе терапии инфекций мочевыводящих путей, у Вас в этом плане нет потребности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Джамиля
Клиент

Марина Константиновна, спасибо большое! А если эналаприл не подойдет Вы написали что можно выбрать более мощный препарат?

Нет, Вам как раз мощный не нужно) а то давление совсем упадет. Тогда лучше вообще не принимать.