Кашель после короновирусной пневмонии
Переболел короновирусной пневмонией. Заболел 5 мая. Выписали в конце мая с положительной динамикой по кт и 2 мя отрицательными мазками. Последнее контрольное кт показало положительную динамику, уменьшение очагов. Но в заключении неполгое разрешение. Контроль назначен через 1 месяц. До сих пор кашляю. Кашель сухой, не мучительный. Больше к вечеру, после нагрузки. Терапевт ничего толком не говорит. Из назначений антибиотики и все. Как долго может быть кашель после 2 сторонней полимигиентарной пневмонии
Принятый ответ
Здравствуйте до месяца
Подключите синекод и ингаляции
Принятый ответ
Здравствуйте! Увлажняйте воздух не ниже 60% , пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки , можно сироп левопронт
Здравствуйте! После пневмонии еще в течении месяца может сохраняться кашель и повышение температуры тела.
Для того, чтобы уменьшить кашель, делайте ингаляции с лазованом, он будет разжижжать мокроту и помогать ей отходить , ингаляции с щелочной водой. Добавьте еще к лечению серрату 1 таб 3 раза а день 19 дней.
Добрый день. Кашель может сохраняться до месяца. Делайте щелочных ингаляции, поддерживайте влажность в помещении, побольше воды пить, можно пропить бронхо мунал 7 мг.
Иван, добрый день. Кашель может сохраняться до месяца и больше. Если по анализу крови нет воспалительных изменений, у вас нет температуры, одышки, то это остаточный кашель. У вас сухой, необходимости в отхаркивающее препаратах ( лазолван, ацц и их аналоги) нет. Если у вас есть небулайзер, то можете делать ингаляции с минеральной водой или физраствором, увлажнять воздух, пить много теплой жидкости. Перед сном и в течении дня если беспокоят приступы принять Синекод. Вашим лёгким и слизистой бронхов нужно время, чтобы восстановиться после болезни. Пропейте курс поливитаминов, например Супрадин 1 месяц и эхинацею. Делайте дыхательную гимнастику, надувайте шарики. Постепенно кашель пройдёт.
Здравствуйте. Инфекционных хвост в виде остаточного кашля и субфебрилитет может тянуться до месяца. Увлажнение воздуха, ингаляции щелочные. При приступах кашля синекод. Для иммунитета можно бронхомунал пропить по схеме. Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Кашель может быть еще в течение месяца, но он должен постепенно сходить на нет. Попейте Флуифорт в саше по 1 саше 1 раз в день в течение 10 дней, он помимо выведения мокроты еще восстанавливает слизистую дыхательных путей.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кашель может сохранятся до 1 месяца. Пропейте Вобэнзим или Серрату 1 месяц, Бпонхолитин 10 дней.
Принятый ответ
Иван ,добрый день! Иногла после перенесенной Пневмонии развивается аллергизация в бронхах ,проявляющаяся кашлем ,усиливающимся после физической нагрузки ,после контакта с раздражающими веществами ( например ,хлорка ,табачный дым и т.д.). Для того , чтобы исключить аллергизацию ,необходимо сдать кровь на иммоноглобилин Е и Эозинофильный катионный протеин. И вот по результатам обследования , можно судить сколько продлиться кашель. Если аллергизации нет,то кашель - может быть до 1 го месяца. Если есть- то без лечения аллергизации и до 3 месяцев и больше. С уважением,Ольга.
Здравствуйте Иван. Рекомендую ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, комплексный препарат для укрепления иммунитета и восстановления слизистых дыхательных путей (бронхов, трахеи, носоглотки). Не пейте бронхомунал, сейчас может ухудшит состояние Вашего организма. Бронхомунал хорош для подготовки здорового организма к встречей с инфекциями.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.