Расшифровка ОАМ
Беременность 34 ая неделя. Хронических заболеваний не имею. Впервые пришёл такой общий анализ мочи. Помогите расшифровать
Здравствуйте! Постарайтесь соблюдать диету с ограничением соленых продуктов, пить больше жидкости, двигаться
В дополнение к анализу можно выполнить узи почек и пройти консультацию терапевта
Критичного сейчас по моче ничего нет
Принятый ответ
Здравствуйте, элементы солей- краты, фосфаты, оксалаты могут обнаруживаться в моче это нормально. Наши почки фильтруют все что мы едим и пьем. Можно пройти узи почек для исключения камней и соблюдать диету с ограничением соленого, копченого, маринованного. Стараться соблюдать питьевой режим- не менее 1 л чистой воды в день.