Сколько нужно витамина Д по результатам анализа,в каком виде и каких фирм?

Здравствуйте.Сдал анализ на витамин Д,по результатам у меня 12.75 .Подскажите пожалуйста,в какой дозировке мне лучше его пить, как часто , в течение какого времени, каких фирм?

Хронический простатит , хронический геморрой, хронический левосторонний гайморит
39 лет

Здравствуйте!
При таких значениях рекомендуется дозировка 7000 МЕ в течение 1.5-2 месяца. Затем контроль уровня. Если будет уровень 30 нг/мл то переходят на поддерживающую терапию 2000 МЕ в течение 3 месяцев, с последующим контролем уровня.
Хорошо усваиваются масляные формы витамина Д, таких как Вигантол.
Принимается витамин Д в утренние часы, т.к. влияет на выработку мелатонина и если применять в во второй половине дня, то будут проблемы со сном.
Витамин Д жирорастворимый его хорошо принимать с жирной пищей ( авокадо, орехи)

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Мария Геннадьевна, спасибо вам! А Бады нужно или от них особо нет пользы?

Лучше принимать препараты с доказанной эффективностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Мария Геннадьевна, спасибо