Рана на ступне
Добрый день. На ступне образовалась рана. Уже три недели и не заживает. По началу образовалась какая то канавка с ровными краями. И вокруг неё было всё красное. По методу тыка понял что там гной. Я стал давить и от туда вышло немного гноя. Стал обрабатывать зелёнкой и банеоцином. Но всё равно не заживает. Подскажите пожалуйста что это и как лечит.
Здравствуйте.Обработка перекисью водорода,подсушить салфеткой.Повторить обработку настойкой календулы.На салфетку нанести мазь стеланин и наложить на область раны.Зафиксировать трубчатым бинтом.Повторять два раза в день. Достаточно быстро наступит выздоровление.Ношение удобной обуви.
Сергей Леонидович, мне на другой консультации ( хотя она была какая то странная. Врач долго не отвечал а потом за минуту сказал и отключился). Что есть три варианта этой болячки Сифилис, плоскоклеточный рак, и пиодермия
. Первыми двумя вариантов
Тами он сильно меня напугал. Н
А что это похоже?
Таки вот очень интересные варианты. Вероятнее всего все началось с потертости, попала инфекция,в итоге-то что имеем.
Сергей Леонидович, то есть за эти первые два варианта я могу не беспокоится?
Как знать. Но проявления на коже точно к ним не относятся.
Сергей Леонидович, медицинский юмор меня доведёт до края . Но спасибо. Я из вашего ответа понял что данная рана к этой болячке не относится?
Принятый ответ
Да какой уж тут юмор. Если у вас были и есть внебрачные половые контакты,вы не проводили исследований, не уверены в партнерах,инфекция вполне возможна.Но представленное вами на снимке к этому не имеет отношения.
Сергей Леонидович, огромное спасибо за столь развёрнутый ответ.