Уже обращалась платно к психиатру, но таблетки очень быстро перестали действовать. Ощущения, что меня не до конца диагностировали, в соответствии чего, были даны не все/неверные препараты (т.к. состояние не улучшилось)

Я обращалась при подозрении на СДВГ, так как понимала, что симптомы, входящие в данный синдром, волнуют меня, начиная с 5-го класса: очень сильно отставала по программе и в целом была девиантна среди сверстников (отчего подвергалась буллингу, а после вообще получила статус ОВЗ, которую дали от неуспеваемости и (возможно!) из-за родовой травмы, о которой я узнала от матери недавно(что, мол, она прикрепляла это, когда мы были на комиссии)); в целом было очень тяжело сосредоточиться на учебе или выучить что-либо, и я с большим чудом окончила школу; огромная забывчивость, доводящая до того, что из-за того, что я думаю быстрее, чем говорю (от чего очень быстро иногда могу говорить/читать), я прерываюсь, ибо не помню, о чем уже говорила и к чему хотела подвести...; Меня очень часто принижают, сравнивая с ребенком, или лелеют, думая, что мне нужна постоянная помощь, даже если я не имею на самом деле с этим проблем. И многое другое, что я уже и не могу вспомнить, но это может как-либо встречаться за день. ! Я изначально и не претендовала на это, но как причиной обратиться - стало моим первым толчком в попытках решить свои проблемы, так как у меня ощущение, что я вообще не смогу окончить учебу и отчислюсь. Также меня беспокоила ежедневная тревожность весь день; огромный нездоровый перфекционизм (я требую от себя нереальных вещей, но при этом не могу на них же сосредоточиться, ибо ощущаю, словно нет сил/мотивации. А многое поведение склонно мне из-за подражанию норме в обществе, особенно если оно дано под давлением); проблемы со сном, проблема с дофамином, а точнее с его отсутствием полным; резкие перемены настроения и я очень часто становлюсь агрессивной без причин; у меня очень скачет состояние от полной жизни и активности до резкого депрессивного состояния и слез (иногда вообще без причин); проблемы с потреблением пищи: мне очень тяжело заставить себя есть,а если у меня будет гиперфикс на чем-то, то я вообще забуду это сделать, хотя я НЕ имею зацикленности в духе РПП. Да и в целом проблемы с питанием имеются как и с набором веса; полная апатия, отсутствие эмпатии; проблемы с общением в жизни, ибо многим я кажусь очень странной, хотя близкие и друзья с интернета меня любят. Это возможно не все, просто я не могу вспомнить без наводящих вопросов. Несмотря на то, что меня определенно диагностировали(есть бумажка об этом- F61 Смешанные и другие расстройства личности, депрессивный синдром), меня все еще не покидает мысль, что не все кусочки пазлов собраны и есть недосказанность. А более того, как я уже упоминала в заголовке: таблетки(Мирзатапин 30мг, Магне B6) больше не действуют на меня, хотя прошло всего 5 недель, из которых работало все только 3(на это время мой сон улучшился и аппетит увеличился).

Нет
18 лет

Здравствуйте Юлия, расстройства личности лечатся не антидепрессантами, а в первую очередь нормотимиками(ламотриджин, вальпроевпя кислота), для улучшения сна широко применяется таб. кветиапин 25-50мг на ночь. Эти препараты в меньше степени влияют на аппетит. Попробуйте поменять лечение.