Болит при движении и отекает средний палец на руке,
4-5 дней назад с утра заметила отечность среднего пальца на правой руке , при сгибании чувство натянутой кожи и подушечкой не могу коснуться основания пальца. Сейчас отечность появляется и днем , увеличился сустав, который посередине пальца. Красноты нет. Боли особо тоже. Только если что то делаю и как то не так им пошевелю. Сегодня сделала рентген. Месяц назад на этой же руке болел большой палец. Думала ушибла. Он прошел сам.
Принятый ответ
Здравствуйте ?
По рентгену каких-то изменений нет.
Нагрузки какие-то были?
Дмитрий Юрьевич, здравствуйте, не помню, чтобы была травма. Проснулась утром палец отек.
Чем лечились?
К кому-то из врачей обращались?
Дмитрий Юрьевич, ни чем не лечила, никуда не обращалась, только рентген сделала
Понял Вас.
По рентгену никаких данных нет.
В данном случае я бы рекомендовал дообследование в объёме УЗИ области сустава + показаться врачу-травматологу-ортопеду.
На данном этапе можно наносить, например, «Найз».
Медикаментозной пероральной терапии не требуется.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Постараться поискать причину отека сустава желательно, т.к. если причины нет, то тогда надо обратиться к ревматологу и заняться обследованием.
А посттравматические причины могут быть разные - и работа за компьютером, и ношение тяжелых сумок, пакетов, и простуда и прочее.
На снимке какой то грубой патологии не видно (хотя снимок должен описать рентгенолог).
А пока можно попробовать наносить на сустав гель Индовазин.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На рентгенограмме видимых изменений нет.
Если боли сохраняются, то можете начать противоспалительную терапию: Аркоксиа 90мг в день 5 дней, иестно диклофенак гель 2%.
Видимой хирургической патологии нет. Проконсультируйтесь с травматологом ортопедом ещё.
Будьте здоровы