Консультация детского лора /

Нитки во рту — вопрос №271397

Ребенку 1.5 мес. Лечим на языке молочницу. Сегодня смазывала язычок и 2 ниточки с бинтика оказались во рту у малышки,одну успела достать,вторую, небольшую и тоненькую она звглатила. Теперь переживаю,не опасно ли это для ее органов дыхания,не попадет ли нить в дыхательные пути

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, дайте малышу попить, не переживайте, если бы она попала в дыхательные пути , оп бы закашлялся
Принятый ответ
Клиент
Тамара, спасибо

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, нет в дыхательные пути не попадёт
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Педиатр
Здравствуйте ни чего страшного
Выйдет с калом
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Нитка попала в желудок и выйдет со стулом или растворится и смешается с химусом. При попадании в дыхательные пути был бы кашель, цианоз кожи, задержка акта на дыхания на короткий период. Не заметить это невозможно. Не переживайте! Обрабатывайте ватными палочками. Здоррвья малышу!
Клиент
Аида, спасибо
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье! Не волнуйтесь!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Какое самочувствие ребенка на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Эдвард, здравствуйте,кушаем второй раз не после обработки языка
Клиент
Эдвард, после обработки,с дыханием все нормально. Я просто боялась запоздалой реакции на нитку.
Детский ЛОР, ЛОР
Учитывая нормальное состояние ребёнка, отсутствие кашля, рвотного рефлекса, беспокойного состояния- данных за опасения состояния ребёнка нет.
Вероятно нитка попала в пищевой- затем в желудок, под воздействием кислой среды желудка нитка растворится.
Здоровье Вам и ребёнку
Клиент
Эдвард, спасибо большое
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Ксения. Не переживайте, когда человек осуществляет глотательное движение, надгортанник закрывает вход в дыхательные пути. Ниточка прошла в пищевод, она должна будет выйти из кишечника. Если бы нитка пошла в дыхательные пути ребенок бы начал кашлять, так как в области гортани много чувствительных рецепторов.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Ксения. Наблюдение за ребенком 48 часов.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, спасибо