Нитки во рту
Ребенку 1.5 мес. Лечим на языке молочницу. Сегодня смазывала язычок и 2 ниточки с бинтика оказались во рту у малышки,одну успела достать,вторую, небольшую и тоненькую она звглатила. Теперь переживаю,не опасно ли это для ее органов дыхания,не попадет ли нить в дыхательные пути
Принятый ответ
Здравствуйте, дайте малышу попить, не переживайте, если бы она попала в дыхательные пути , оп бы закашлялся
Тамара, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, нет в дыхательные пути не попадёт
Елена, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте ни чего страшного
Выйдет с калом
Елена, спасибо
Здравствуйте! Нитка попала в желудок и выйдет со стулом или растворится и смешается с химусом. При попадании в дыхательные пути был бы кашель, цианоз кожи, задержка акта на дыхания на короткий период. Не заметить это невозможно. Не переживайте! Обрабатывайте ватными палочками. Здоррвья малышу!
Аида, спасибо
На здоровье! Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Какое самочувствие ребенка на данный момент?
Эдвард, здравствуйте,кушаем второй раз не после обработки языка
Эдвард, после обработки,с дыханием все нормально. Я просто боялась запоздалой реакции на нитку.
Учитывая нормальное состояние ребёнка, отсутствие кашля, рвотного рефлекса, беспокойного состояния- данных за опасения состояния ребёнка нет.
Вероятно нитка попала в пищевой- затем в желудок, под воздействием кислой среды желудка нитка растворится.
Здоровье Вам и ребёнку
Эдвард, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения. Не переживайте, когда человек осуществляет глотательное движение, надгортанник закрывает вход в дыхательные пути. Ниточка прошла в пищевод, она должна будет выйти из кишечника. Если бы нитка пошла в дыхательные пути ребенок бы начал кашлять, так как в области гортани много чувствительных рецепторов.
Марина, спасибо большое
Здравствуйте Ксения. Наблюдение за ребенком 48 часов.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо