Высокий пульс
Здравствуйте,страдаю тахикардией,пульс бывал и до 130 доходил,но недавно стало плохо и даже задержка дыхания не помогла,приехала скорая,сделали экг(результат прикреплю),пульс за 200,раньше бывало раз может в два месяца,пропивала магнерот и пол года тахикардии не бывает и пью бисопролол 2,5 мг каждое утро,на скорой сказали сдать на гормоны,сдала(результат тоже прикреплю),скажите пожалуйста что это может быть?и когда сердце забьется оно аж выпрыгивает с груди и в груди чувство тяжести такое,когда задержка дыхания помогает то ,не видать как сердце бьется и тяжесть в сердце проходит.(но пульс все равно высокий)Помогите что сдать еще,от чего это может быть??бывает так что нагнусь вниз и оно забьется,либо резко и громко засмеюсь тоже может забиться.
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
По описанию и по пленке ЭКГ больше данных за пароксизмальную наджелудочковую тахикардию,которое характеризуется внезапным началом и таким же окончанием с пульсом не менее 150/мин.
В таких случаях используют вагусные пробы:натуживание,задержка дыхания,обмывание холодной водой.
В такиз случаях в первюу очередь рекомендуется исключить структурные изменения сердца по ЭХОКГ и Холтер (суточный)
Причинами данного состояния могут являться внесердечные дефицитные состояния:дефицит гормонов щитовидной железы (исключили),электролитов (калий,натрий,хлор),витаминов (Д и гр.В),железодефицит (ферритин)
Подскажите,в семье были ранние внезапные смерти?у вас бывают обморочные состояния?
Бабушка просто уснула и не проснулась,у мамы тоже бывает тахикардия но не большая,обмороков не было
Значит наследственной отягощенности нет,это хорошо
Не предлагалось вам такое обследование,как ЧПЭС?
Нет,что это такое?
Стимуляцию сердца для поиска источника тахикардии
Обязательно досдайте указанные выше анализы
Здравствуйте!
По данному ЭКГ зафиксировалась пароксизмальная наджелудочковая тахикардия. Обычно,этот вид аритмии возникает спонтанно с высокой частотой и сам проходит.
При приступе аритмии можно рекомендовать - умыться холодной водой или пробы с натуживанием.
Однако дообследование тоже стоит провести. Сделать Холтер и УЗИ сердца, сдать калий,ферритин.
Здравствуйте. Гормоны в норме, а вот по ЭКГ данные за пароксизм наджелудочковой( предсердной )тахикардии. И описание жалоб очень типичное .
Действительно эффективны вагусные пробы - как проба с натягиванием, но есть и иные - они доступны в сети.
Данный вид аритмии не несет как правило угрозу жизни и возникает из за активного очага в сердце .
Полностью излечивается путем операции аблации - когда через Вены доходят до Сердца проводником и источник аритми прижигают током - это проводится без наркоза и разрезов. Для этого необходима квота - а значит например в областной кардио диспансер или центр .
Здравствуйте!
Очень хорошо, что уже обследовались и сдавали анализы.
Однако при оценке ЭКГ видно, что это над желудочковая тахикардия. Она не опасна для жизни, но в основе её появления лежат врожденные особенности проведения импульса.
И обычно, чтобы данная проблема больше не беспокоила, рекомендуется очно обратиться к аритмологу с решением вопроса о проведении рча. Так как именно данный метод лечения помогает избавиться от аритмии (эффективность порядка 95-98 процентов).
Самостоятельно возможно купировать при помощи питья воды крупными глотками, или лечь, подтянуть ноги к себе и натужиться. Если это не помогает, то тогда обычно вызывают скорую помощь.
Много уже было таких приступов?