Высокий пульс

Здравствуйте,страдаю тахикардией,пульс бывал и до 130 доходил,но недавно стало плохо и даже задержка дыхания не помогла,приехала скорая,сделали экг(результат прикреплю),пульс за 200,раньше бывало раз может в два месяца,пропивала магнерот и пол года тахикардии не бывает и пью бисопролол 2,5 мг каждое утро,на скорой сказали сдать на гормоны,сдала(результат тоже прикреплю),скажите пожалуйста что это может быть?и когда сердце забьется оно аж выпрыгивает с груди и в груди чувство тяжести такое,когда задержка дыхания помогает то ,не видать как сердце бьется и тяжесть в сердце проходит.(но пульс все равно высокий)Помогите что сдать еще,от чего это может быть??бывает так что нагнусь вниз и оно забьется,либо резко и громко засмеюсь тоже может забиться.

Гастрит
32 года
4 часа назад·Просмотров: 21·Юлия

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией

По описанию и по пленке ЭКГ больше данных за пароксизмальную наджелудочковую тахикардию,которое характеризуется внезапным началом и таким же окончанием с пульсом не менее 150/мин.

В таких случаях используют вагусные пробы:натуживание,задержка дыхания,обмывание холодной водой.

В такиз случаях в первюу очередь рекомендуется исключить структурные изменения сердца по ЭХОКГ и Холтер (суточный)

Причинами данного состояния могут являться внесердечные дефицитные состояния:дефицит гормонов щитовидной железы (исключили),электролитов (калий,натрий,хлор),витаминов (Д и гр.В),железодефицит (ферритин)

Подскажите,в семье были ранние внезапные смерти?у вас бывают обморочные состояния?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бабушка просто уснула и не проснулась,у мамы тоже бывает тахикардия но не большая,обмороков не было

Значит наследственной отягощенности нет,это хорошо

Не предлагалось вам такое обследование,как ЧПЭС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет,что это такое?

Стимуляцию сердца для поиска источника тахикардии

Обязательно досдайте указанные выше анализы

Здравствуйте!

По данному ЭКГ зафиксировалась пароксизмальная наджелудочковая тахикардия. Обычно,этот вид аритмии возникает спонтанно с высокой частотой и сам проходит.

При приступе аритмии можно рекомендовать - умыться холодной водой или пробы с натуживанием.

Однако дообследование тоже стоит провести. Сделать Холтер и УЗИ сердца, сдать калий,ферритин.

Здравствуйте. Гормоны в норме, а вот по ЭКГ данные за пароксизм наджелудочковой( предсердной )тахикардии. И описание жалоб очень типичное .
Действительно эффективны вагусные пробы - как проба с натягиванием, но есть и иные - они доступны в сети.
Данный вид аритмии не несет как правило угрозу жизни и возникает из за активного очага в сердце .
Полностью излечивается путем операции аблации - когда через Вены доходят до Сердца проводником и источник аритми прижигают током - это проводится без наркоза и разрезов. Для этого необходима квота - а значит например в областной кардио диспансер или центр .

Здравствуйте!
Очень хорошо, что уже обследовались и сдавали анализы.
Однако при оценке ЭКГ видно, что это над желудочковая тахикардия. Она не опасна для жизни, но в основе её появления лежат врожденные особенности проведения импульса.
И обычно, чтобы данная проблема больше не беспокоила, рекомендуется очно обратиться к аритмологу с решением вопроса о проведении рча. Так как именно данный метод лечения помогает избавиться от аритмии (эффективность порядка 95-98 процентов).
Самостоятельно возможно купировать при помощи питья воды крупными глотками, или лечь, подтянуть ноги к себе и натужиться. Если это не помогает, то тогда обычно вызывают скорую помощь.

Много уже было таких приступов?