Запоры и тяжесть кишечника
Добрый день, моя большая проблема-это нестабильный туалет, запоры, тяжесть кишечника, ощущение заполненности желудка и тд. Никак не могу наладить, стараюсь питаться, как можно экологичнее, но и это не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть ли у вас какие-то либо обследования:узи фгдс? Запоры это как часто и как долго нет стула?
Принятый ответ
Здравсвуйте , для нормализации стула сначала нужно попробовать комбинированную терапию это ежедневный прием :
-Форлакс по 1 пакетику ктром и вечером 3 месяца ( он увеличит обьем каловых масс) мягкое слабительное от него живот не болит
-Тримебутин по 200 мг 3 раза в сутки 3 месяца ( он нормализует моторику) 3 месяца ежедневно
Далее если терапия в течение 2-4 недель ежедневного приема не помогает стул не становится регулярным, то рекомендуется прием прикулоприд по1 мг в сутки , он тоже переносится спокойно
Принятый ответ
Здравствуйте! По сколько дней отсутствует стул? Кишечник обследовали? Как Вы оцениваете состояние своего психо эмоционального фона? Тревога, стресс?
Принятый ответ
Анна, добрый день.
Хорошей схемой для улучшения моторики желудка и кишечника + нормализации стула является:
1. Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.
2. Вода Донат магния по половине стакана 3 раза в день 14 дней.
3. Фитомуцил по 1 пакетику 3-4 раза в день длительно.
4. Форлакс по 1 пакетику 1-2 раза в день 3 месяца.
В рационе увеличить количество свежих овощей и фруктов, хорошим послабляющим эффектом обладает киви, чернослив, тыква, свекла.
Питьевой режим не менее 2х литров воды в день.
Вы проходили какие-то обследования по данной проблеме?