Консультация терапевта /

Повышенные нейтрофилы — вопрос №2714435

В рамках чек-апа сдал анализы крови, выше нормы нейтрофилы сегментоядерные, креатинин понижен.
О чем это говорит, и какие необходимо предпринять дальнейшие действия (обследования, анализы…)

Возраст: 34

Пульмонолог
Здравствуйте, модете прикрепить результаты анализов?
Клиент
Здравствуйте, прикрепил

Пульмонолог
Незначительные девиации в отсутствии жалоб, не имеют клинического значения.

Однако если Вы волнуетесь , можно пересдать анализ через 2 недели.

С уважением.
Терапевт
Здравствуйте !
Ничего критичного нет в анализе.
Нейтрофилы повышены на фоне воспаления, возможно болели недавно ? Этот показатель придёт в норму сам в течение 3-4 недель
Снижение креатинина может быть при диете, недостатке белка, приёме некоторых лекарств
Клиент
Давненько не болел, а анализы пошел сдавать по причине того, что архисложно просыпаться с утра в последнее время, при засыпании в 00:00 иногда требуется от 9 до 11 часов сна. Ранее с утренним подъемом проблем не было, 7 часов сна было достаточно. При этом физических нагрузок не испытываю
Терапевт
в таком случае есть смысл ещё сдать ферретин и вит Д , возможно есть дефициты, которые дают такие жалобы
Вит Д также можно принимать и профилактически по 2000 МЕ в сутки
Клиент
Крайнее уточнение и закрываю вопрос.
Не прикрепил еще одни результаты
Магний - значение - 0.88 моль
Цинк - значение - 17.9 мкмоль
Сывороточное железо - 24.9 мкмоль
Витамин Д суммарный 25-ОН Д2 и Д3 38.7 нг.мл.

Ферритин это что-то другое, верно?
Терапевт
Здравствуйте
По всем 3 файлам нет ничего критичного , незначительные колебания значимости не имеют .
Дополнительно сдать
- кровь на ферритин
- пройдите тест на тревогу по шкале HADS и напишите результаты .
Клиент
Добрый день!
Шкала HADS: Тревога: Симптомы тревоги.

Шкала HADS: Депрессия: Явные симптомы депрессии.
Терапевт
Можете начать прием афобазол ретард по 1т в день 1 мес
Магний б6 по 1 т 3 р вдень 1 мес
При неэффективности - атаракс по 1 т 2 р в день 1 мес
В идеале-консультация невролога или психотерапевта.