Консультация инфекциониста /

Лечение токсакороза — вопрос №2714439

Здравствуйте,подскажите как принимать препарат Диэтилкарбамазин Hetrazan 100 mg при токсакорозе какая должна быть дозировка препарата при весе больного 88 кг и сколько нужно в день принимать ? лечение Немозолом не дает эффекта уже большое время , на некоторое время титры снижаются затем через 2 месяца поднимаются , начинается понос ,вздутие живота потеря веса. выпито большое количество таблеток., . хотел бы попробовать этот препарат, есть возможность его приобрести.

Возраст: 56

Хронические болезни: Гипертония

Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие титры антител сейчас?
Этот препарат при лечении токсокароза применяется в стартовой дозе 1 мг/кг/ 2 р./сутки, которая постепенно повышается до 6 мг/сутки в 2 приёма, курс лечения 21 день.
По данным исследований этот препарат не более эффективен, чем мебендазол или альбендазол.
Принятый ответ
Клиент
Были последний раз после пропития курса алььбендозола 10 дней титр 1400 кп 3.05. через месяца 2 ухудшилось состояние сдал повторный анализ сейчас уже титр 1600 кп увеличилось почти в 3 раза 8.74. и так продолжается постоянно. пропивал до трех курсов ,через две недели ,месяц .сначала снижаются до 1400 потом начинают расти 1600 кп в два раза увел. начинается понос.газообразование урчание.хотел бы что то другое.

Врач УЗД, Инфекционист
Титры 1:600 или 1:1600?
Клиент
Ольга АлТександровна, Титр 1600
Клиент
Ольга Александровна, КП 8.74 Положительный
Клиент
Ольга Александровна, Вот еще загрузил
Клиент
Ольга Александровна, вот год назад даже был вот такой титр ,потом начал расти.
Врач УЗД, Инфекционист
В октябре титры были уже недиагностическими, что говорит о том, что эффект был от альбендазола.
А последние какие? Я так понимаю, Вы пересдавали анализ позже?
Клиент
Ольга Александровна, год назад титры были даже 1200 я прикрепил анализ в дальнейшем он увеличился до 1600 кп почти 8.74, на какое то время он снижается после лечения потом опять растет я чувствую на своем самочувствие..альбендозол действует в кишечнике их убивает в дальнейшем они опять поступают из тканей организма замкнутый круг
Врач УЗД, Инфекционист
Альбендазол ,если Вы его принимаете с едой, как раз всасывается и хорошо проникает в ткани, это препарат выбора для лечения любых тканевых паразитов, к которым относится и токсокароз.
Клиент
Ольга Александровна, Да я знаю что нужно принимать его с жирной пищей. через какое время и сколько нужно делать курсов приема данного препарата.
Клиент
Ольга Александровна, В инструкции к препарату написано через две недели , месяц курс сколько нужно что бы вылечить.
Клиент
Ольга Александровна, Хотел все таки бы попринимать этот препарат хоте у вас спросить таблетка 100 мг сколько в день нужно мне принимать этот препарат.
Врач УЗД, Инфекционист
Как правило, достаточно 2-3 курсов, интервалы - от 3 до 6 месяцев, так как только через такой промежуток времени можно оценить эффективность лечения по снижению титров антител.
Также иногда просто назначают 2-3 курса с интервалами 2-3 недели, без контроля.
Обычно курс 10-14 дней.
Какой у Вас вес?
Клиент
Ольга Александровна, 88 кг
Врач УЗД, Инфекционист
Клиент
Ольга Александровна,
Врач УЗД, Инфекционист
Не могли бы Вы фото одного из анализов прикрепить?
Клиент
Ольга Александровна, а как сделать
Врач УЗД, Инфекционист
У Вас должен быть значок в виде скрепки в окне для ввода текста.
Клиент
Ольга Александровна, Альбендазола я уже выпил очень много толку нет,за несколько лет
Клиент
Ольга Александровна, Я вот не могу понять я пропил альбендозол курсом сд ал анализ результат 1200 нормальный через два месяца он уже 1600 как так ?
Врач УЗД, Инфекционист
Титры могут немного колебаться, если они не выше 1:800, то эти колебания не имеют значения.
Врач УЗД, Инфекционист
Доброе утро! В таком случаев стартовая доза будет 100 мг 2 р./Сутки с постепенным увеличением до 300 мг 2 р./Сутки.
Клиент
Ольга Александровна, еще вопрос титр 1600 ,КП 8,5 нужно начинать лечить ? в анализах написано что диагноз ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ?
Врач УЗД, Инфекционист
Добрый вечер! Не всякий положительный результат говорит о том, есть сейчас инвазия и нужно лечение.
Титры 1:600 считаются недиагностическими, лечение в такой ситуации не проводят.
Я бы рекомендовала сдать контрольный анализ через 3 месяца.
Клиент
Ольга Александровна, Спасибо
Клиент
Ольга Александровна, Здравствуйте подскажите через сколько дней нужно постепенно увеличить прием стартовой дозы препарата Диэтилкарбамазина до 300 мг.
Врач УЗД, Инфекционист
Добрый вечер! В инструкции такой информации нет, но думаю, что можно "накидывать" по 100 мг каждые 2-3 дня.