Пятно на шее у ребенка 6 месяцев

У ребенка с рождения пятно на шее, сначала думали что похоже на укус аиста, потом стало похоже на то что лопнули капилляры на шее во время родового процесса, сейчас же на этом месте появилось расплывчатое пятно, что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Внешне по фото гемангиома ! Внешне спокойная и доброкачественная. Она никуда не уйдёт . В рак не переходит. Будет расти с телом ребенка. 1 раз в год наблюдение у дерматолога

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото гемангиома. Это доброкачественное сосудистое образование.
Рекомендую :
1.не травмировать
2.наблюдать за цветом,формой и размером
3.осмотр у сосудистого хирурга.
Не переживайте, с возрастом образование может самостоятельно регрессировать.

Здравствуйте, вы очень помогли , спасибо

Принятый ответ

Полина, здравствуйте!
Это похоже на сосудистое образование - гемангиому.
Опасности никакой не представляет.
Со временем образование чаще всего спонтанно самостоятельно регрессирует.
Рекомендуется:
избегать трения, травматизации
после купания - аккуратно промокать полотенцем.
избегать чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей
использовать солнцезащитный крем перед выходом на улицу в летний сезон.
Покажитесь очно дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Наблюдение в динамике.

Здравствуйте, спасибо огромное
Вы очень помогли

Здравстуйте

Гемангиома.