Могла ли я зарозиться
Могла ли я зарозиться вич, если сперма попала на ранку от заусенца, после я обнаружила, что там была кровь. Фото спустя суьки
Принятый ответ
Здравствуйте! Таким способом вич на передается. Теоретически есть риск. В мире не зарегистрировано ни одного случая передачи вич через раны на руках. Можете обследоваться по схеме - через 4 и 6 недель сдать ИФА 4 поколения. Но я уверена, там все хорошо будет.
При самом петтинг крови не было
Значит риска вообще не было
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риск заражения ВИЧ в данной ситуации стремится к нулю. Для собственного спокойствия можно сдать ИФА на ВИЧ 4 поколения через 6 недель с момента контакта.
А если при самом петтинг крови не было?
Значит риска заражения быть не может совсем.
Заусенец был, но он был на стадии заживления и потом уже он опять закровил, видимо задела как-то
Заусенец очень небольшой, такое повреждение через минут 10 уже полностью покрывается сеточкой из фибрина, которая защищает рану от проникновения в нее чужеродных агентов, тем самым закрывает "входные ворота" для инфекции. Если он на момент контакта не кровил то риска заражения быть не может совсем.
Принятый ответ
Здравствуйте! в Теории риск быть может, так как бал контакт свежей раны с половым секретом, но таким способом заразиться очень тяжело, так как нужно большое количество биоматериала, риск менее процента
А если крови не было в момент петтинг, она появилась после, сама ранка была, но на стадии заживления. Потом пошла кровь через время, задела когда
В подобном случае риска нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риск отсутствует причин для волнения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Даже если была кровь в этот момент? Хотя вроде бы не было
Даже так
Принятый ответ
Добрый день! По вашей ситуации, можно не волноваться, риска в данной ситуации нет. Риск передачи ВИЧ через свежую ранку на коже крайне низкий. ВИЧ передается преимущественно через прямой контакт с кровью, спермой или другими биологическими жидкостями, когда они попадают в кровоток .