Консультация психолога /

Почему так сложно найти взаимопонимание? — вопрос №2714747

Мы с м/ч разошлись, я будучи уже беременной ушла от него, получились сильные недопонимания, которые переросли в сильный конфликт где было высказано много гадостей, «иди делай оборот, зачем я вообще начал с тобой встречаться», «да ты со мной ради денег». А после рассказав своей маме, он решил мерится, что был не прав, что он полный кретин, что сказал эти все слова на эмоциях… еще слушая ее советы звонит, пишет и говорит что вот были оба не правы.. и т.д. А после звонит его мама и говорит, что ради ребенка надо сойтись, вы же любите друг друга

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Психолог
Александра, здравствуйте!
Вам сейчас точно очень тяжело- Вы в положении, поссорились и услышали такие болезненные слова от любимого мужчины. И да- это правда очень больно...И к сожалению- мы в состоянии раздражения, ссоры и сильного эмоционального возбуждения...можем говорить такое...чтобы только побольнее ранить...и к сожалению- как раз тех кого так любим... Но это точно не оправдывает его- это объясняет. что он мог ошибиться. мог сказать то о чем будет жалеть всю жизнь. Но тут сейчас про вас и чего вы хотите? Хотите ли вы вернуться и попробовать наладить отношения? Если это так- серьезно поговорите с м/ч, определитесь с тем как вы готовы общаться, что поможет дальше не допускать таких моментов в вашей жизни. Или...- чего бы Вам хотелось в этой ситуации и как дальше построить свою жизнь? берегите себя, малыша- это сейчас самое главное!)
Психолог
Здравствуйте! Вы считаете, что молодой человек пытается помириться, потому что слушает маму или он искренне раскаялся? Видите ли Вы с ним своё будущее? Понимаете, сказать можно много, как плохого, так и хорошего. Не всегда это искренне, иногда осознание приходит позже, иногда кто-то третий открывает глаза. Да, вначале было сказано много очень плохих слов, которые сложно простить. При этом, возможно, были сказано на эмоциях. Потом, подумав, придя в себя, почувствовав ответственность, мужчина всё переосмыслил (пусть и благодаря своей маме). И вот тут важно, чего Вы хотите, готовы ли быть с этим мужчиной, видите ли в нём те качества, которые дадут Вам уверенность в будущем?