Консультация дерматолога /

Как лечить пятно? — вопрос №2714766

Месяца 3 назад появился прыщ на лице у ребенка. Затем прыщ стал расползаться, стало как пятно, розовое. Сдали на грибок, пришёл отрицательный результат. Назначали клотримазол, вертекс, пимафукорт,акридерм гк, но ничего не помогает. Посоветуйте пожалуйста что нибудь.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото? и какой возраст ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Вероника Эдуардовна, ребёнку 7 лет

Дерматолог, Венеролог, Детский
Если есть возможность, сделайте пожалуйста фото при естественном свете.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Возможно так протекает сухая форма импетиго.
Развивается на фоне сниженного иммунитета, нарушения целостности кожного покрова ( ранка, царапинка)
При таком заболевание рекомендуют обработку раствором хлоргексидина 2 раза в день, крем фудицин тонким слоем 2 раза в день -7 дн.
Не мочить.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото сыпи пожалуйста
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Приложите фото пожалуйста
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Гуля, здравствуйте!
Пятно это чешется? За весь этот период оно как то видоизменяется- становится ярче или бледнее?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, пятно не чешется. Ярко выраженных изменений нет, просто увеличилось в размерах
Клиент
Юлия Юрьевна, в середине пятна будто немного побледнело, но очень мало
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Гуля, ребенок принимает какие либо лекарственные препараты, витамины на протяжении этих трёх месяцев?
Вы не могли бы повторить фото, так, чтобы на него не падала тень от телефона
Клиент
Юлия Юрьевна, никакие препараты не принимали.фотографию попозже прикреплю
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Возможно это проявление нумулярного дерматита.
Рекомендуется:
Элидел крем наносить 2р в день 14 дней, наносить охлаждённым.
В течении дня увлажнять Цикапласт бальзам В5 в течении 1 месяца.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Надо повести осмотр в дерматоскоп
Тактика будет зависеть от увиденного
За сосудистым пятном надо наблюдать
Разрешаться может длительно
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая