Как лечить пятно?

Месяца 3 назад появился прыщ на лице у ребенка. Затем прыщ стал расползаться, стало как пятно, розовое. Сдали на грибок, пришёл отрицательный результат. Назначали клотримазол, вертекс, пимафукорт,акридерм гк, но ничего не помогает. Посоветуйте пожалуйста что нибудь.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото? и какой возраст ребенка?

Вероника Эдуардовна, ребёнку 7 лет

Если есть возможность, сделайте пожалуйста фото при естественном свете.

Возможно так протекает сухая форма импетиго.
Развивается на фоне сниженного иммунитета, нарушения целостности кожного покрова ( ранка, царапинка)
При таком заболевание рекомендуют обработку раствором хлоргексидина 2 раза в день, крем фудицин тонким слоем 2 раза в день -7 дн.
Не мочить.

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото сыпи пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите фото пожалуйста

Принятый ответ

Гуля, здравствуйте!
Пятно это чешется? За весь этот период оно как то видоизменяется- становится ярче или бледнее?

Юлия Юрьевна, пятно не чешется. Ярко выраженных изменений нет, просто увеличилось в размерах

Юлия Юрьевна, в середине пятна будто немного побледнело, но очень мало

Гуля, ребенок принимает какие либо лекарственные препараты, витамины на протяжении этих трёх месяцев?
Вы не могли бы повторить фото, так, чтобы на него не падала тень от телефона

Юлия Юрьевна, никакие препараты не принимали.фотографию попозже прикреплю

Возможно это проявление нумулярного дерматита.
Рекомендуется:
Элидел крем наносить 2р в день 14 дней, наносить охлаждённым.
В течении дня увлажнять Цикапласт бальзам В5 в течении 1 месяца.
В питании ограничить сладкое, мучное.

Принятый ответ

Здравствуйте
Надо повести осмотр в дерматоскоп
Тактика будет зависеть от увиденного
За сосудистым пятном надо наблюдать
Разрешаться может длительно
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая