Рефлюкс начался
У меня бвла грыжа пищевода, назначили омез дср, вердиогаст. Я как то переела пару раз, началось неприятное ощущение в грудине, тяжести в желудке нет все ок. А вот выброс кислоты. Можно ли принимать нексиуи, или вообще насколтко серьезно это? Дышать тяжеловато прям, и кислота такая во рту, раздражающую пищу больше не ем, не пью не курю.
Здравствуйте
Как давно делали фгдс?
Яна Ринатовна, месяц назад
Прикрепите, пожалуйста
Тест на хеликобактер сдавали?
Яна Ринатовна, прикрепила
Принятый ответ
Перед началом лечения рекомендовано сдать кал на антиген к хеликобактер или дыхательный уреазный тест и уже по результатам будет видна дальнейшая тактика
За 14 дн до сдачи исключить прием омеза , антибиотиков
Яна Ринатовна, у нас таких анализов в городе нет, я эотела сдавать на хеликобактеоы их просто не делает лаборатория
Здравствуйте. Какие препараты вы принимаете на данный момент?
Татьяна Николаевна, вердиогаст 3 р в день, омез дср.
Прикрепите по возможности результат фгдс
Татьяна Николаевна, а я только недавно выкинула..(
Принятый ответ
При данных симптомах обычно рекомендуется добавить прием Альфазокс по 1 саше после основных приемов пищи и на ночь, всего 4 раза в сутки курсом 1 месяц.
Татьяна Николаевна, прикрепила
Татьяна Николаевна, а правда, что от рефлбкса в пищеводе образуется рак? Прям в грудине побаливает, но у меня проходило это когда нексиум пила, ии еще какие то жевательные таблетки