Консультация терапевта /

Рефлюкс начался — вопрос №2714894

У меня бвла грыжа пищевода, назначили омез дср, вердиогаст.
Я как то переела пару раз, началось неприятное ощущение в грудине, тяжести в желудке нет все ок. А вот выброс кислоты. Можно ли принимать нексиуи, или вообще насколтко серьезно это? Дышать тяжеловато прям, и кислота такая во рту, раздражающую пищу больше не ем, не пью не курю.

Возраст: 18

Хронические болезни: Аутоимунный тиреодит

Терапевт
Здравствуйте
Как давно делали фгдс?
Клиент
Яна Ринатовна, месяц назад
Терапевт
Прикрепите, пожалуйста

Тест на хеликобактер сдавали?
Клиент
Яна Ринатовна, прикрепила
Терапевт
Перед началом лечения рекомендовано сдать кал на антиген к хеликобактер или дыхательный уреазный тест и уже по результатам будет видна дальнейшая тактика

За 14 дн до сдачи исключить прием омеза , антибиотиков
Принятый ответ
Клиент
Яна Ринатовна, у нас таких анализов в городе нет, я эотела сдавать на хеликобактеоы их просто не делает лаборатория
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Какие препараты вы принимаете на данный момент?
Клиент
Татьяна Николаевна, вердиогаст 3 р в день, омез дср.
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Прикрепите по возможности результат фгдс
Клиент
Татьяна Николаевна, а я только недавно выкинула..(
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
При данных симптомах обычно рекомендуется добавить прием Альфазокс по 1 саше после основных приемов пищи и на ночь, всего 4 раза в сутки курсом 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Николаевна, прикрепила
Клиент
Татьяна Николаевна, а правда, что от рефлбкса в пищеводе образуется рак? Прям в грудине побаливает, но у меня проходило это когда нексиум пила, ии еще какие то жевательные таблетки