Почему повышена соэ?
Добрый вечер! Ребенку 1 месяц. Почему может быть повышена соэ? Ребёнок ничем не болел. Никаких проявлений нет. Надо ли что-то еще сдавать, чтоб понять причину этой соэ? Прививки пока делать нельзя ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу данных за анемию ,аллергию
И воспалительного процесса нет
СОЭ в норме до 17 в вашем возрасте
Это неспецифический сараев восполнения
Может повышаться даже от того ,если покормили малыша перед анализом
Сейчас по анализу противопоказаний к вакцинации нет
Если малыш активный ,ничего его не беспокоит ,температура тела в норме то после очного осмотра врача можно делать вакцинацию
Принятый ответ
Здравствуйте! Причины для откладывания прививки нет. Необходимо сдать анализ в динамике через 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет. Гемоглобин у детей до 6 месяцев должен быть не меньше 90.
Эритроциты в норме от 3
Тромбоциты в норме от 150 до 600
Эозинофилы в норме. Смотрим не на относительные значения (%), а на абсолютные - они в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 17)
Соэ в норме до15, показатель у вас повышен, но Соэ это не специфический показатель, который может реагировать на любую инфекцию, как и на простой контакт с ней.
По крови признаков за бактериальную или вирусную инфекцию. При хорошем самочувствие ребенка и после осмотра врача ребёнка можно вакцинировать. Оак сдать в динамике через 2 недели, возможно даже ошибка в анализе.
В целом анализ хороший
Ирина Михайловна, спасибо большое ☺️