Консультация терапевта /

Повышены лимфоциты — вопрос №1150387

Здравствуйте. Сдала общий анализ крови по рекомендации невролога, чтобы исключить анемию. А в результате повышены лимфоциты. Что это может быть? Ничего особо не беспокоит, слабость немного. И зуб немного ноет, растет(мудрости). Но почти не беспокоит.

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, лимфоцитоз не критичный, лечения не требует. Возможно такое повышение на фоне любого воспаления, например при вирусных инфекциях и т д.
Клиент
Дарья, спасибо

Кардиолог, Терапевт
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, повышение лифоцитов незначительное ( возможнл бессимптомно перенесли орви) лечения и обследования не требует.
Клиент
Юлия, спасибо
Терапевт
Будьте здоровы?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов незначительное и не имеет клинического значения, возможно недавно контактировали с вирусной инфекцией.
Явной анемии по анализу нет, но снижение гематокрита может говорить о латентном железодефиците.
Для исключения сдайте анализ крови на ферритин.
Клиент
Алексей, так же сдала, сейчас прикреплю тоже, посмотрите пожалуйста
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Прикрепите, посмотрю
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ферритин ниже оптимальных границ.
Желательно поднять до 30-40.
Для восполнения рекомендую хелатное железо от Solgar по 1 капсуле в день - 3 месяца и включить в питание продукты обогащенные железом, красное мясо и рыбу, говяжью печень, шпинат, бобовые, гречку, гранатовый сок.
Клиент
Алексей, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Виктория! Ничего критичного в результатах крови нет, лечение не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции или контакта с вирусом ( повышены лимфоциты). Показатели самостоятельно придут в норму со временем, специфического лечения не требуется
Клиент
Диана, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Пожалуйста
Будьте здоровы)))