Прокомментируйте анализы
Добрый день! Второй день болею COVID, три теста подтвердили это в течение суток. Из жалоб: несбиваемая ночью температура до 38,8, сильная ломота в теле, тошнота. Изредка сухой кашель, сегодня появился прозрачный насморк. Обоняние и вкусы присутствуют. Вызвал на дом врача - хрипов нет, сатурация 97-98 (контролирую так же самостоятельно). Позже приехала бригада для сдачи анализов. Сделал ОАК и СРБ (чтобы исключить необходимость сейчас приема антибиотиков). СРБ - 8 (при референсе лаборатории до 5 - Сверхчувствительный метод). ОАК прилагаю. Смотрю на него и не верится, что это мой анализ. При прошлых простудах и прошлом ковиде два года назад лимфоциты были 43-45 и хронически так из-за наличия Цитомегаловируса, сейчас же картина кардинально другая. Неужели за два дня картина с ОАК может так кардинально измениться? Прокомментируйте пожалуйста.
Здравствуйте, по данному анаоизу признаки вирусной инфекции, что вполне закономерно. Повода для беспокойства нет
Здравствуйте, судя по анализам, у Вас протекает вирусная инфекция, неосложненная, здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, в анализах крови у вас признаки вирусной инфекции, показаний к приёму антибиотика на этот момент нет. Симтоматическое лечение, контроль сатурации, проветривайте, пейте достаточно много жидкости.