Повреждена барабанная перепонка

Здравствуйте. Ребенок, 1.5года, засунул в ухо ватную палочку, через несколько дней из уха стала выделяться светлая жидкость и ребенка явно что то беспокоило и болело(хотя сразу после проишествия такого не было). ЛОР в поликлиннике сказал, что повреждена барабанная перепонка,назначил амоксиклав, диоксидин и таблетки от аллергии. Сейчас дечимся 3й день, улучшений нет, постоянно пьем обезбаливающее-жаропонижающее, ребенок часто плачет и жалуется на ушко, выделения из уха стали темными, по цвету напоминают йод. Подскажите, насколько эффективно наше лечение, боюсь запустить процесс неправильным лечением. Спасибо Вам заранее!

Здравствуйте, Ксения. Вам необходимо повторно обратиться на осмотр к врачу. Эффективность антибиотика оценивают в первые 72 часа приема. Если за это время состояние не становится сильно лучше, это говорит о том, что микроб, вызвавший воспаление может быть не чувствителен к данным препаратам.