Можно ли планировать беременность, если муж пьет антибиотики
Добрый день. Давно планируем второго ребенка. Но у мужа случился "Хронический синусит, ст. обострение". Назначили антибиотики " цефиксим экспресс ". В интересах пишут, что планировать беременность можно примерно через 3 месяца. А врач сказал, что можно уже в следующем цикле (анализы не сдавали). Как быть? Муж моряк, через пару месяцев в рейс на пол-года, стоит рисковать?
Здравствуйте! На следующем цикле уже можете планировать беременность. Ничего страшного не случится. Не переживайте.
При планировании беременности принимайте Фолиевая кислоту по 400 мгк в сутки.
Здравствуйте, планировать беременность можно со следующего цикла
Принятый ответ
Алёна, данный препарат не спермотоксичен, поэтому планировать беременность вы можете несмотря на терапию мужа. Удачной беременности вам.
Не забудьте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки,препараты йода 200 мкг в сут ,витамин Д 2000 ме в сут . Эта схема рекомендована всем беременным и планирующим для профилактики осложнений беременности .
Здравствуйте, никакого влияния на сперму он не оказывает, вы можете спокойно планировать беременность