Кровь в кале у младенца

Здравствуйте Нам Месяц Стул был тугой прописали дюфалак по 5 мл Вес 3.750 Пьем две недели плюс пили биогаю Стул был нормального цвета колбаски мягкие либо кашица Вчера биогая кончилась купили боботик по 8 капель 4 раза в день в смесь и вчера начала давать плюс еще баксет один пакетик в смесь так как были у педиатра сказала жесткий животик пить баксет Вчера дала перед сном и ночью начался непонятный кал фото прикрепляю четыре раза за ночь ребёнок беспокойный кряхтит тужится все время Сдавали копрограмму все хорошо Может ли были такое из за того что много препаратов даем? Пахнет кал кислым последний кал пах боботиком

Нет
25 лет

Принятый ответ

Доброе утро. Препарат баксет крепит стул. Уберите пока его. Кровь могла появится от натуживания. Пока рекомендовано понаблюдать за стулом

А боботик давать? У ребёнка еще вздут живот

Да можно этот препарат

Принятый ответ

Добрый день!

Кровь в кале - это признак АБКМ у ребенка. В таких случаях рекомендуется элиминационная диета для матери с исключением молочных продуктов и говядины.
Эффект оценивается через 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровь могла появиться от плотного стула и натуживания, Бак-сет крепит стул, его назначаем при диарее для закрепления стула. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н.Ивашев.

Дюфалак работает через удержание воды в просвете кишечника, поэтому достаточно поить водой и детским чаем по возрасту и можно не принимать препарат.

Кровяные прожилки могут быть проявлением аллергии к белку коровьего молока. Клинические признаки АБКМ это регулярные прожилки крови в стуле, он то пенистый, то слизистый, ребёнок плохо кушает, плохие прибавки в весе, и дополнительно - косвенные признаки АБКМ в копрограмме: скрытая кровь+, реакция на белок+ В таком случае рекомендуем маме диету без молока и говядины сою тоже убираем. До полугода или как минимум до введения прикорма.

Принятый ответ

Здравствуйте

Кровь в кале могла образоваться от натуживания или может быть признаком АБКМ (аллергия к белку коровьего молока )
Рекомендую сдать копрограмму и кал на скрытую кровь (косвенные признаки это положит реакция на скрытую кровь ,на белок ,лейкоциты и слизь сплошь )
Если подтвердится
То рекомендую соблюдать диету в течение 4 недель
исключить (молоко,молочные продукты ,десерты сладости соусы в них тоже содержится молочные продукты ,говядина ,сое)
И смотреть на реакцию организма