Почему слабость?

Здравствуйте! Мне 16 лет, с недавних пор начали беспокоить боли в голове, причём односторонние, с левой стороны больше, сделала узи сосудов шеи и головы, результат признаки венозной дисгемии по позвоночным сплетениям. Последнее время чувствую покалваание с левой стороны головы, тоже самое происходит и на теле, может так же показывать и другую сторону, бессонница, очень беспокоюсь за свое здоровье. Может ли это быть на нервной почве? Ещё есть небольшой тремор в теле, обычно в ночное время, все это как раз и не даёт уснуть

Нет
16 лет

Добрый день! В подобных случаях можно думать о тревожном расстройстве, рекомендовано тестирование по шкале HADS( опросник онлайн легко найти в интернете, так же необходимо исключить дефициты: анемию, сдать общий анализ крови,ферритин, фолиевую кислоту, витамин Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Сергеевна, тревожное расстройство может выражаться в слабости и треморе с одной стороны тела?

Да, очень часто, кроме того это могут быть различные онемения, покалывания, судороги, головные боли, очень часто нарушения сна, общее беспокойство

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Сергеевна, спасибо огромное

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать