Осложнения после удаления полипа
Добрый день , помогите пожалуйста разобраться , 29.11 была операция по удалению полипа ЦК, в рамках женской консультации ( в малой операционной, мне кажется методом электропетли, но это не точно ) все прошло быстро и хорошо и меня сразу же отпустили домой , дали рекомендации и назначили свечи депантол 10 дней . Предупредили что могут быть мажущие выделения, которых у меня 4 дня после операции не было ,была только какая то слизь но вроде это в пределах нормы( цикл должен был начаться через неделю , как раз было время на восстановление) Но увы 3.12 у меня начались месячные , достаточно обильные но не сильно, чуть тянул живот перед ними , я спросила у доктора нет ли в этом не чего страшного , она сказала все нормально. ( в среднем они у меня продолжительностью 5 -6 дней) доктор сказала после пары обильных дней продолжить применять свечи , я так и сделала . Месячные длились 8 дней меня это очень напугало , такого не было раньше , и после них продолжаются выделения ( небольшие но факт ) розового , алого цвета -по разному , я иду на прием у к доктору только 20 числа , мне страшно подскажите что делать? ( сегодня 12.12 а месячные начались 3 и до сих пор мажет ) я читала отзывы о этих свечах и многие пишут что у них агрессивный состав и такие выделения могут быть, курс я закончила позавчера но выделения не прекращаются , результата гистологии у меня еще нет , и я не знаю норма ли то что происходит ?
Принятый ответ
Здравствуйте, примите Транексамовую кислоту 1000мг 3 раза в день до полной остановки кровотечения, возможно понадобится до 4 дней.
Изменение менструации связаны с операцией, это реакция эндометрия, не переживайте. После окончания менструации проведите узи.
В состав свечей Депантол входит хлоргексидин, который может давать реакцию слизистой влагалища с накоплением препарата. Вы себе не навредили, не переживайте.
Здравствуйте. После таких операций может быть небольшой сбой цикла, ничего страшного, принимайте транексам по 500 мг три раза в день до 5-7 дней
Здравствуйте
Конечно, желательно Вам посмотреть на кресле, попробуйте по экстренности прийти к врачу. Это может кривить сосуд, к примеру на шейке матки.
Здравствуйте!
Вам рекомендую на осмотр - и на УЗи малый таз - полипы в полости матки точно исключали? Только в цервикальном канале был?
Или не окажется никакой патологии , а просто идёт эпителизация коагулированного участка. Всё без осложнений.
Депантол - чудесные свечи - хорошо эпителизируют за счёт пантенола и сдерживают рост патогенной флоры за счёт хлоргексидина. Ничем они вам навредить не могли, напротив.
Здравствуйте ! Такое бывает , примите транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней , и узи в динамике