Состояние после операции
Здравствуйте! Была проведена операция по удалению камня из мочеточника, после операции был установлен стент, который дважды "выпадал", поле чего, две недели назад, стент удалили.. после удаления, вот уже 2 недели постоянные позывы в туалет, и если задержусь, то с трудом добегаю до туалета..были боли при мочеиспускании, но теперь почти прошли, а частые походы в туалет так и остались.. Надеялась, что временно и пройдет, но так и не проходит, скажите, может нужно пропить какие-то лекарства...сразу после выписки из больницы пропила Нолицин 400(10 дней) и Канефрон(было назначено пить месяц, но пропила 3 недели, т.к. думала, что из-за него бегаю в туалет)...
Принятый ответ
Здравствуйте. Для исключения воспаления - сдать общий анализ мочи. Если анализ будет в норме, то нолицин и другие антибиотики не будут требоваться. Можно порекомендовать канефрон или цистон в течение месяца, а также добавить, если нет заболевания глаукомы (при этом препарат противопоказан) - везикар 5 мг по 1 т 1 раз в день в течение 1 месяца.
Галина Александровна, так НОЛИЦИН, я 10 дней назад как закончила пить, а до этого (после операции ) мне один антибиотик ставили внутримышечно 10дн, один внутривенно 7дн... не слишком много антибиотиков ( К сожалению, у меня под рукой нет выписки и названия я не помню)
Галина Александровна, и Канефрон, я тоже неделю назад закончила пить, пропила 3 недели, не стала пить, потому что думала, что от него такие частые позывы..
Канефрон даёт лёгкий диуретический эффект.