Консультация уролога /

Уретрит, цистит — вопрос №2403357

Здравствуйте.
У меня был ТУР опухоли мочевого пузыря 1.07.2024г.
Проводили по назначению внутри пузырную химиотерапию, доксорубицин раз в неделю, курс 6раз.
После 4го курса, врач был другой, не удачно вводил катетер после процедуры спустя 3-4 часа резко повысилось температура 39, сильные боли, жжение в уретре, мочевом пузыре, частое мочеиспускание..
Пил Фурамаг, урефрон, бруснивер, урологический сбор, на 4 день добавили Монурал, Ципролет.
После лечения осталось жжение, боль в основном после мочеиспускания в уретре и в моче появились белые хлопья, частые мочеиспускание маленькими порциями, с 12 часов ночи до 7-8 утра частые позывы 13-15раз
Помогите пожалуйста что дальше делать? Начинать новый курс лечения или...
К сожалению к врачам ехать не могу, дорога разрушена.
Очень надеюсь Вашей помощи

Возраст: 56

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
День добрый. Начать с банального анализа мочи для уточнения наличия и активности воспалительного процесса. В идеали сдать и посев (возможно есть резистентность к АБ после неоднократного их приема). Общий анализ и посев сдавать строго по правилам: гигиена, средняя порция - т.е. сначала мимо, потом в баночку не прерывая струи. Рез-т ОАМ обычно готов уже в течение дня, тогда и можно будет что-то предположить.
Пока пить Цистон или Канефрон.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо доктор.
Пью урефрон (аналог Канефрона) и бруснивер
Сдавать анализы пока не получается, до рай. центра нет дороги, а я живу на 18км от рай. центра,

Клиент
Здравствуйте
Анализы приложили
Андролог, Уролог
Кровь "спокойная". А вот моча плохая. я бы рекомендовал проаить курс АБ - можно Таваник (Левофлоксацин) 500 мг/сут 10 дней, через неделю сделать контр. ОАМ!
Клиент
Доктор скажите пожалуйста у меня дома есть, Фурагин, уронекст, офлоксацин-Тева, Ципролет 500мг, урефрон можно их принимать, чтобы лишний раз не купить лекарства
Андролог, Уролог
Можно Ципролет 500 мг, тогда 2 р/сут
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Необходимо сдать общий анализ мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора. Дополнително пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. С обезболивающей целью можно принимать но - шпу 40 мг по 1т * 3 раза в день в течение 3 дней. Чтобы с ориентироваться в необходимости назначения антибиотиков необходимо хотя бы сдать общий анализ мочи. Результаты можете прикрепить потом сюда также. При наличии повышения количества лейкоцитов в анализе мочи, можно принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь - монурал (фосфомицин) 3г однократно. Если не будет эффекта в течение 2 - 3 дней, то начать приём Фурагин или фурамаг 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Сразу с монуралом начать - Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит симптомы цистита и будет способствовать профилактике рецидивов. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи после лечения.

Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте.
Анализы приложили
Все это из-за неудачного введения катетера, после ещё пару раз вводили
Сейчас в основном беспокоит умеренные жжение, рези в уретре и частые позывы к мочеиспусканию ночью с 1ч до 7ч от 10-15раз с малыми порциями
Клиент
Здравствуйте доктор.
Анализы приложили.
Ваши рекомендации, пожалуйста
Уролог, Андролог
Применяйте тамсулозин 0,4 мг по 1 т 1 раз в день в течение 1 месяца, спазмекс 15 мг 2 - 3 раза в день в течение 14 дней. Ограничить употребление жидкости после 17:00.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Сейчас есть рези?Или же только учащенное мочеиспускание?
Принятый ответ
Клиент
Добрый.
Рези есть умеренные, после мочеиспускания усиливается в области уретре.
Днём в общем нормально, а ночью частые позывы 15-20раз с малыми порциями мочи
Андролог, Уролог
Сдать ОАМ,посев мочи.Из препаратов принимать:
- Везикар 10 мг по 1 т 1 раз в сутки- 1меясц
-Омник 0,4 мг по капсуле утром после затврака- 1месяц.
По результатам анализа мочи определиться с противомикробной терапией
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Желательно сдать общий анализ мочи.
Макмирор по 400 мг 3 раза в день 10 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте доктор.
Анализы приложили, ваши рекомендации пожалуйста
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Анализ мочи активно воспалительный. Рекомендации прежние