Очень высокий показатель д димер, лимфоциты повышены
Здравствуйте, я имею лишний вес 75кг 159 рост. Обратилась к эндокринологу он назначил большое количество анализов. В результате их было обнаружено значение д-димер 2008 нг/мл при норме 243 и увеличение лимфоцитов 42,9% Тромбофлибии никогда не было. Было 2 беременности. Последняя 3 года назад. Все анализы были в норме на д димер в том числе. В целом болей в теле нет, ничего не беспокоит. Хронических заболеваний нет. Единственное 3 место назад беспокоили боли в печени. Сдала УЗИ печень в норме. Поставили дисфункции поджелудочной железы. Прием врачей ограничен, не знаю куда обращаться. Проконсультируйте пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышение лимфоцитов говорит о напряжености противовирусного иммунитета. некоторые имеют такой показатель всю жизнь( особенно кто часто болеет ОРЗ). Д-димер говорит о склонности к тромбообразованию, он критичен при короновирусной инфекции. Рекомендую сделать ПЦР и антитела к короновирусу и КТ органов грудной клетки,если показатели будут изменены. А сейчас принимайте хотя бы кардиомагнил по 75 мг в день после ужина.с омепразолом 1 таб( вместе). Д-димер пересдайте через 1 мес.
Спасибо
добрый день, д-димер нужен только для подтверждения тромбоза при уже имеющейся симптоматике. Просто так сдавать анализ без симптомов может показывать часто ложноположительный результат. Если пересдадите через 2 недели, то может быть и в норме.
Здравствуйте, Маргарита!
Прикрепите имеющийся анализ.
Помимо лишнего веса что-то беспокоит?
Юлия, добрый день. Загрузила анализы. По мимо веса ничего не беспокоит
А половые гормоны Вы проверяли?
Витамин Д у Вас очень низкий.
Начали принимать препарат?
Юлия, половые в определённые дни цикла сдам. Принимаю акваде3 8 капель
Пролактин обязательно сдайте.
По всем правилам.
Причина избыточного веса может быть связана с гормональным сбоем.
Здравствуйте!
в анализах крови повышены относительные показатели, абсолютные-в норме. Такое бывает после ОРВИ.
бращает внимание снижение витамина Д, его надо корректировать.
Д-димер действительно высокий, не было ли у Вас тромбозов вен, варикоза вен ног, травм в ближайшее время?
Светлана, спасибо. УЗИ сосудов никогда не делала. Так внешне ничего не беспокоит. Травм небыло. ОРВИ болела в феврале. Чувствую себя хорошо.
общий анализ крови надо пересдать в динамике недели через 3. А вот с Д-димером думать, не знаю, м.б. ошибка лаборатории, попробуйте тоже пересдать через неделю, за это время сделать УЗИ сосудов нижних конечностей. Бывает тромбоз на фоне травм. Не было ли длительных инфузий в вену рук?
Спасибо за рекомендации. Никаких вмешательств небыло