Повышены лимфоциты в процентном соотношении

Добрый день. Повышены лимфоциты в процентном соотношении. Из-за чего это может быть? Нужно ли обращаться к врачу?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас нормальный анализ крови.
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в процентном соотношении не имеет клинического значения.
Обычно такая картина в клиническом анализе крови наблюдается после перенесенных вирусных инфекциях, бессимптомных контактах с вирусными агентами.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в общем анализе крови говорит о вирусной нагрузке (вероятно перенесенной вирусной инфекции), длительное повышение лимфоцитов в крови (более 3 месяцев) при отсутствии вирусных инфекций в данный период говорит о необходимости консультации инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - ВПЧ, ВЭБ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.
Если жалоб на самочувствие нет, то к врачу можно не обращаться.

Принятый ответ

Добрый день ! Смотрю файл

Анализ хороший, незначительные отклонения в процентном соотношении свидетельствуют о перенесёеерй недавно инфекции, возможно бессимптомно.
Если картина не изменится, так же будет и в последующих анализах, советую обратиться к инфекционисту, возможна вирусная нагрузка

Принятый ответ

Здравствуйте, в относительных единицах - признак перенесённой нагрузки на иммунитет, был контакт с вирусом, иммунитет отбил атаку, если в абсолютных значениях в пределах референса, то не переживайте, приходит в норму в течение 3-4 недели после выздоровления. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, Диана. Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов говорит о перенесенной вирусной инфекции или бессимптомном контакте с вирусом, если не было клинических проявлений. Это говорит о том, что ваш иммунитет работает при встрече с вирусом, и это нормально. Ничего с этими показателями делать не нужно.