Повышены лимфоциты в процентном соотношении
Добрый день. Повышены лимфоциты в процентном соотношении. Из-за чего это может быть? Нужно ли обращаться к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нормальный анализ крови.
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в процентном соотношении не имеет клинического значения.
Обычно такая картина в клиническом анализе крови наблюдается после перенесенных вирусных инфекциях, бессимптомных контактах с вирусными агентами.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в общем анализе крови говорит о вирусной нагрузке (вероятно перенесенной вирусной инфекции), длительное повышение лимфоцитов в крови (более 3 месяцев) при отсутствии вирусных инфекций в данный период говорит о необходимости консультации инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - ВПЧ, ВЭБ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.
Если жалоб на самочувствие нет, то к врачу можно не обращаться.
Принятый ответ
Добрый день ! Смотрю файл
Анализ хороший, незначительные отклонения в процентном соотношении свидетельствуют о перенесёеерй недавно инфекции, возможно бессимптомно.
Если картина не изменится, так же будет и в последующих анализах, советую обратиться к инфекционисту, возможна вирусная нагрузка
Принятый ответ
Здравствуйте, в относительных единицах - признак перенесённой нагрузки на иммунитет, был контакт с вирусом, иммунитет отбил атаку, если в абсолютных значениях в пределах референса, то не переживайте, приходит в норму в течение 3-4 недели после выздоровления. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, Диана. Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов говорит о перенесенной вирусной инфекции или бессимптомном контакте с вирусом, если не было клинических проявлений. Это говорит о том, что ваш иммунитет работает при встрече с вирусом, и это нормально. Ничего с этими показателями делать не нужно.