Консультация гинеколога /

Медленно снижается хгч — вопрос №2715906

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, менструация последняя была 23.10.24, поздняя овуляция, и первый положительный тест 3.12.24, на узи в этот же день ничего не увидели, хороший эндометрий, желтое тело, но в полости матки, трубах все было чисто. 05.12 сдала хгч - 758 и в этот же день начало тянуть живот, начались коричневые выделения.
07.12 хгч уже упал до 368
09.12 Мне сделали вакуумную аспирацию, 10.12 пересдала хгч и оно 290, сегодня (12.12) в больнице сдала хгч 190
По узи все чисто, и в матке, и в трубах, и в яичнике.
Может ли так медленно снижаться хгч после вакуума? Врач не выписывает, говорит что надо исключить внематочную
Самочувствие хорошее, но побаливает грудь, это нормально?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хгч постепенно снижается это нормально, не волнуйтесь. При внематочной беременность хгч на одном уровне или вяло растет
Клиент
Благодарю вас! ?
А она не могла замереть в трубе и поэтому так медленно снижаться хгч?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, хгч бы не снижался тогда.
Проконтролируйте еще в динамике
Клиент
Спасибо!!!
Клиент
Подскажите, а болезненность в груди - это норма?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да это нормально, гормональные изменения