Медленно снижается хгч

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, менструация последняя была 23.10.24, поздняя овуляция, и первый положительный тест 3.12.24, на узи в этот же день ничего не увидели, хороший эндометрий, желтое тело, но в полости матки, трубах все было чисто. 05.12 сдала хгч - 758 и в этот же день начало тянуть живот, начались коричневые выделения. 07.12 хгч уже упал до 368 09.12 Мне сделали вакуумную аспирацию, 10.12 пересдала хгч и оно 290, сегодня (12.12) в больнице сдала хгч 190 По узи все чисто, и в матке, и в трубах, и в яичнике. Может ли так медленно снижаться хгч после вакуума? Врач не выписывает, говорит что надо исключить внематочную Самочувствие хорошее, но побаливает грудь, это нормально?

Нет
33 года

Здравствуйте, хгч постепенно снижается это нормально, не волнуйтесь. При внематочной беременность хгч на одном уровне или вяло растет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Благодарю вас! ?
А она не могла замереть в трубе и поэтому так медленно снижаться хгч?

Нет, хгч бы не снижался тогда.
Проконтролируйте еще в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Подскажите, а болезненность в груди - это норма?

Принятый ответ

Да это нормально, гормональные изменения