Пятна на коже
Неделю назад появились вот эти пятна на ноге. Не чешутся, не болят, больше не становятся. Но и не проходят. Ни чем не мазала. К аллергии не склонна, питаюсь обычно.
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления раздражительного дерматита -Возникать может на фоне сухости кожи , как реакция на перепад температур,включение отопления, на трение, натирание, потение
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Утром и вечером крем Акридерм или крем Момейд 7-10 дней , затем перейти на увлажняющие крема для тела -ультраувлажняющее молочко Топикрем, крем Атодерм Биодерма или Бепантен дерма весь зимний период
-Мочалками не тереть
-Скрабы , пилинги не использовать
-одежда свободная
Принятый ответ
Здравствуйте! Это раздражительный дерматит! Причины разные: лекарства, косметика, бытовая химия , пищевые продукты, одежда , вода и т д.
Рекомендую:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Наружно: мазь Тридерм2 раза в день 10 дней
Исключить контакт с возможными аллергенами!
Душ комфортной температуры!Высыпания мочалкой не тереть!
По уходу использовать гипоаллергенные средства:крем Липобейз биоактив ежедневно длительно,гель для душа , шампунь Липобейз или др!
К телу хб ткани !
Гипоаллергенная диета( исключить мед, шоколад, орехи,цитрусы,все красное до улучшения состояния)