Одно веко больше другого, один глаз больше другого
Недавно стала замечать, что один глаз стал больше другого, и веко одно более опущено чем другое. Раньше была асимметрия, но не настолько выраженная. Что это может быть?
Здравствуйте. Причины могут быть разные: птоз века (обычно из-за неврологических проблем), заболевание щитовидной железы (эндокринная офтальмопатия), заболевание самого века (халязион, блефарит, дисфункция мейбомиевых желёз), отек (тоже много разных причин). Без визуального осмотра можно лишь предполагать. Лучше очно обратиться на прием, так как тут важно прощупать веко на предмет уплотнений, возможно сделать УЗИ, если это отек неясного происхождения.