Консультация детского дерматолога /

Точки на лице и по телу — вопрос №2716701

Здравствуйте, нам 5,5 месяцев, на ИВ Нутрилон 1 комфорт. Первый вопрос: у ребенка на лице возле левого глаза какие то точки, были всегда, почти с рождения или появились очень давно, всегда были бледные как на (первом фото), сегодня заметила что покраснели (второе фото). Что это может быть?
И второй вопрос: у ребенка периодически появляются красные точки по телу, могут на ногах, на пальчиках, замечала на лбу один раз, и на следующий день пропадают (3 фото), тоже появляются уже давно. Что это может быть?
Нам 18 декабря должны ставить профпрививку возрастную, можно ли ставить? Пентаксим и превенар

Возраст: 27

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
В области глаза вероятно милиумы
Закупорка сальной железы
Попробуйте крем неотанин наружно тонко
Единичные высыпания в детей такого возраста по телу могут быть на фоне потения
Ничего опасного
Клиент
Крем неотанин гормональный? Использую по инструкции? Это не является противопоказанием к прививки?

Клиент
Они могут сами пройти? Больше не станут?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На глазу могут держаться долго
Новые могут.
Показать врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки.
Чаще проходят сами
Неотанин не гормон
2-3 р в день наружно
Клиент
А почему они покраснели?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Могут воспаляться на фоне трений каких либо чаще всего
Клиент
Вакцинация разрешена?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
На веке: кисты сальных желез
У детей при сощревании удаляются сами во время мытья
На ноге внешне смотрится, как укус
Надо показаться дерматологу очно в момент появления
Наружно: неотанин крем на все зоны 2 раза в день до разрешения
Клиент
Здравствуйте, крем неотанин гормональный? Наношу только на кисту сальных желез или на покраснения (укус)? А кто может кусать? Мы спим с ребенком вместе, и на мне нету таких покраснений. Может что то с постели кусает? Хотя постельное всегда чистое, и дома чисто. Иногда приходим ночевать к бабушке дедушке, и здесь тоже появляются такие точки, как и когда дома ночуем.
Клиент
А могу не мазать кремом, и может оно само пройти без крема? Вакцинация разрешена при кисте?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не гормональный
Я предположила, что укус: комары и мошки есть и зимой,
Следить надо, кто у вас еще блохи..,
В момент появления показать дерматологу очно,
Киста никак прививке не мешает