Удаление родинок

Добрый день, 10 октября удолила 3 родинки, на первой корочка не появлялась так как находится на складке на второй и третий была корочка отвалилась сама, но сейчас вижу что все шрамы начинают выпирать и ещё при нажатии есть дискомфорт. Вопрос первый выпекание это нормально? И вопрос второй можно ли сейчас париться и ходить в бассейн или ещё рано?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита
Выпирают - это рубцы
Вам надо показаться косметологу
Работать введением гормонов и лазером
Купаться в бассейне можно
Сауна и баня нельзя
Чревато появлением пигмента

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита!
По фото и описанию можно предположить формирование гипертрофических рубцов
Это нормально. У всех кожа заживает по разному
-Рубцы «свежие»-им 2 месяца, сейчас стадия красного рубца -это характеризуется цветом, возможно его чувствительностью
-Их окончательное формирование будет происходить от 6 до 12 месяцев, они еще могут сгладиться и стать вровень с кожей
-В подобной ситуации можно поработать с ними наружными гелями на основе силикона -на выбор Дерматикс, Кело кот утром и вечером наносить тонким слоем на сухую кожу -3 месяца
-Место рубца не травмировать , не тереть мочалками , защищать от ультрафиолета одеждой , на пляже -фотозащитными кремами ( лучше попадание солнца на область рубца по максимуму исключить )
-посещать сауну и баню сейчас нельзя
-В бассейне плавать можно

Принятый ответ

Здравствуйте
Формирование рубцов идёт
Наружно гель дерматикс 2 р в день 6-8 мес для сглаживания
Бассейн можно
Бани нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это формируются келоиды.
Если хотите их сделать меньше,то наносить контрактубекс (послабее)
Или дерматикс/имофераза/кело коут (посильнее) 2-3 р в день 3 -5 мес.
Купаться и париться можно
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте на фото формирование гипертрофического рубца .
Рекомендую :
Гель Кело-коут 3-4 месяца .