Неприятные ощущения в животе
Добрый день!Беспокоят непонятные ощущения в животе,как будто болят кишки или изжога в животе в основном такое с утра когда я на работе.Просыпаюсь рано в 6.В выходные дни такого не наблюдал.Работаю официантом много бегаю.В детстве болел гастритом.После ложки соды становится легче.Что это может быть?И какую диагностику провести?
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо эфгдс
также узи обп . копрграмму . Это минимум
содой нельзя злоупотреблять- она сначала гасит кислоту, а потом рикошетом еще больше вырабатывает желудок
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо сдать общие анализы крови и мочи, биохимию крови. Сделать ФГДС и УЗИ органов брюшной полости обязательно.
Здравствуйте! В каком состоянии сейчас гепатит В?
Вам необходимо сдать кровь на биохимию,общий анализ, маркеры гепатита В,кал на копрологию и дисбактериоз. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, фиброскан печени, ФГДС,
Здравствуйте. Дополнительно пройти обследование узи абдоминальное, биохимию крови посмотреть печёночный пробы и ферменты поджелудочной, фгдс, копрограмма, маркеры гепатита в, моча, кровь общая. При изжоге соду не употреблять, лучше фосфолюгель или ренни, гевискон. Будьте здоровы
Екатерина, скажите какого питания поидерживаться и что исключить и что попить какие препараты пока не прошел обследование полностью?
Нольпаза 20 мг 1 раз в день за 30 мин до еды пока в течение 2 недель. Диета исключить острое, жирное, копченое, алкоголь. Желательно курение тоже исключить если курите.
Принятый ответ
Надо сделать эгдс+ нр( биопсия, гистология).Скорее всего дуоденит и эрозивный гастрит.Эзомепразол 20 мг 1 разв день за 30 мин до еды-Не рекомендую питаться в общепите.Только домашняя еда
Здравствуйте, обязательно фгдс с биопсией провести. Диета без острого копчений перченного и алкоголя 4-5 раз в день питаться. По лечению начать с нольпазы 20 мг утром или аналоги. Удачи !
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо УЗИ органов брюшной полости , ФГДС , кальпротектин крови, АЛТ АСТ ГГТП . Пока принимайте бифидум бактерин 3 флакона на ночь. нольпазу 20 мг утром и спарекс 200 мг 2 раза в день .КУрс 10 дней. Это снимет воспаление в органах брюшной полости . облегчит самочувствие. Здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клиничесйи и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Придерживайтесь диеты №5, Омез утром натощак по 1 табл 20 мг... Со стулом проблемы есть?