Ветрянка у взрослого

11 день как появились высыпания на теле похожие на ветрянку. Сдал анализы. Повышеный igG 9.17 при референсных 1.0. А igM 0.15 при положительном больше 1.0. Основные высыпания прошли, но появляются еще мелкие. Всетаки ветрянка повторная?

Гастрит, Артрит
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам это не ветрянка, Вы когда-то переболели. Повторная ветрянка бывает крайне редко, период высыпаний при этом заболевании длится 3-5 дней. Если у Вас сыпь всё ещё подсыпает, то ветрянку можно исключить.

Спасибо большое!