Простуда во время беременности

Здравствуйте, подскажите начинаю переживать. У меня почти 7 недель беременности. 6.12 почувствовала себя плохо и ушла с пол дня на работе. Дома померила температуру 37.2, лежала. Вечером померила спала до 36.8. На следующий день в субботу весь день температура держалась 37.2. К вечеру начался насморк, горло заболело. Начала промывать солевым раствором. Была слабость весь день. Вечером выпила пол таблетки парацетамола, но все осталось на своем месте, так же болела голова. На следующий день в воскресенье температура была 37.1 слабость. Также сопли, сильные. В понедельник стало получше, но я все так и лежала. Во вторник вышла на работу, в обеду опять почувствовала слабость и ушла. Сопли текут ручьем. И вот уже сегодня четверг, а сопли все так и идут. Постоянная сонливость. Голова не болела, сегодня опять заболела. Стоит ли переживать? Я уже всего себе надумала… антибиотики принимать не хочется страшно Воды пью много, морсы и т.д. Когда же все пройдет?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
-В ночь можете капать Називин детский.
-Ополоскать горло ромашкой.
-Можно рассасывать Лизобакт по 1 таб. 3 раза в день.
-При температуре можно Парацетамол .
Постепенно всё пройдёт. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ситора Джалоловна, спасибо Вам большое!

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, антибиотики вам пока и не показаны, температуры нет. Нос можно промывать физ. раствором с помощью специального назального ирригатора ( продается на маркетплейсах), очень эффективно. Также после можно в нос применятт спрей Пиносол, он разрешен беременным, в горло спрей Мирамистин, рассасывайте Лизобакт. При головной боли можно ибупрофен или парацетамол

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антибиотики принимать не нужно. Промывайте нос, пейте много, если горло болит рассасывайте Лизобакт. Отлежитесь спокойно неделю.

Принятый ответ

Добрый день. Антибиотикотерапия вам не показана. Не переживайте, неосложненные респираторные инфекции не влияют негативно на течение беременности. Используйте симптоматическое лечение при ОРВИ. Промывайте нос гипертоническим раствором, к примеру Аква лор форте, подойдёт в качестве альтернативы сосудосуживающим, снимет отек, улучшит носовое дыхание. Пейте больше жидкости, это снимет интоксикацию организма. Больше отдыхайте. По возможности, все таки нужно взять больничный. Все пройдет. Не волнуйтесь. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, простуда никак негативно не повлияет на беременность. Желательно промывать нос растворами морской соли, аквамарисом. При заложенности можно детский називин. От горла лизобакт. При головной боли или повышении температуры более 38 парацетамол. Пить достаточное количество воды. И по-возможности до конца заболевания отлежаться дома.