Анализ мочи
Здравствуйте! Сдавала ОАМ планово в ноябре. Результаты прикрепляю. Был назначен канефрон. Пропила месяц. Пересдала и вот результаты. Пугает наличие крови и слизи в результате ОАМ. Помогите, пожалуйста, что это такое и сто делать? Приложила ноябрьский и сегодняшний анализ Подскажите, пожалуйста!
Добрый вечер. Количество эритроцитов до 3 допускается. Слизь тоже может быть в моче, так как она покрывает мочевые пути. А вот количество белка у вас немного повышено оба раза. Сейчас есть какие-то жалобы? Собрали мочу правильно?
Мурат Анатольевич, здравствуйте! Спасибо большое! Жалоб нет никаких.
А почему может быть обнаружена кровь в моче?
У вас несколько эритроцитов, которые в пределах нормы. Это не говорит о патологии
Мурат Анатольевич, поняла! Спасибо большое! Стоит идти на очный прием ко врачу?
Смысла в этом не вижу. А по поводу белка лучше проконсультироваться с нефрологом
Мурат Анатольевич, спасибо большое!
Пожалуйста. Здоровья вам!
Добрый вечер.Какие жалобы?
Второй анализ в норме.У женщины репродуктивного возраста эритроциты до 5 в поле зрения-норма.
Луиза Римихановна, добрый! Жалоб никаких нет, получается нет необходимости что то лечить сейчас?
Абсолютно.Анализ в номре,если жалоб нет,лечение не требуется.
Луиза Римихановна, спасибо вам большое! Всего доброго!?
Принятый ответ
Пожалуйста.Будьте здоровы!?
Здравствуйте! Ничего пугать и смущать Вас не должно. Свежий результат соответствует норме. Никаких отклонений нет. При отсутствии жалоб ничего не требуется. Не переживайте!
Галина Александровна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ??
Пожалуйста!