Общий анализ мочи

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по результатам общего анализа мочи, все ли хорошо? Ребенку 2 месяца

32 года

Здравствуйте, прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Зухра, прикрепила

Принятый ответ

Анализ мочи в норме, без патологических изменений.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ мочи без воспалительных изменений.
Немного бактерий означает что они попали в процессе сбора мочи.
Но лейкоциты в норме, поэтому можно точно сказать что воспаления нет.
Поэтому не переживайте.

Добрый день. Все параметры, кроме бактерий , полностью соответствуют возрастной норме. Подскажите, пожалуйста, как собирали анализ мочи, был ли выполнен туалет наружных половых органов перед сбором, нет ли покраснения? В течение какого времени анализ доставлен в лабораторию? Собирали через мочесборник или сразу в баночку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Анатольевна, ребёнок был подмыт проточной водой, покраснений нет, сначала в мочеприемник, потом в стерильную баночку перелила, в течении часа доставлена в лабораторию

Тогда это погрешность сбора, связанная со сбором в мочеприемник.

Добрый вечер. За исключением бактерий, анализ в норме. Возможна техническая ошибка сбора, если нет никаких жалоб. Советую пересдать, правильно подготовившись: подмыть малыша, собирать утреннюю мочу в аптечную баночку, постараться чтобы долго моча не стояла.

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как собирали мочу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Сергеевна, сначала ребёнок был подмыт проточной водой, потом был приклеен мочесборник и из него уже в стерильную баночку, в течении часа доставлен в лабораторию

А в связи с чем сдавали анализ? Если ребенок мочится, как обычно, нет никаких жалоб, то повода для беспокойства вообще нет. Воспалительных изменений в анализе нет, немного бактерий, вероятнее всего, попали в процессе сбора мочи, так как применялся мочеприемник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Сергеевна, в поликлинике педиатр назначил, так как плановый осмотр в 2 месяца, жалоб никаких нет, просто смутило наличие бактерий в результате анализа

Принятый ответ

Не волнуйтесь, если бы было воспаление, то лейкоциты бы отреагировали и заметно повысились, как и другие показатели. Немного бактерий при использовании мочеприемника у грудничка - это вероятный результат техники сбора. Растите большими и здоровыми!
Не забывайте принимать профилактическую дозировку витамина Д.

Принятый ответ

Здравствуйте общий анализ мочи в норме

Принятый ответ

Здравствуйте
Оам в норме
Повода для беспокойства нет, не переживайте