Сухость и болячки на боках

Добрый день. Подскажите,, что это может быть? Появилось примерно недели полторы назад. Сначала были просто пупырышки, как потница, потом появились болячки, думала что ребенок царапнул себя, но они не проходят а увеличиваются. Ребенку 6 месяцев. Фото прикрепляю. Так же с началом Холодной погоды щечки стали сухими и краснеют после прогулки ближе к вечеру. Может связано это как.

Нет
28 лет

Здравствуйте
На туловище раздражительный дерматит
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо чаще всего
Наружно крем комфодерм 2 р в день 5-7 дней
Смягчение эмолентами в течение дня
Одежда хлопок
Соблюдайте температурный режим в помещении
На щеках холодовой панникулит
Реакция кожи на перепады температуры
Перед выходом на улицу колд крема используйте
Наружно бальзам цикапласт б5 в течение дня
Сойдёт постепенно

Марина Геннадьевна, спасибо большое за ответ
Можно уточнить цикапласт на тело или щечки?
И что из эмолентов посоветуете?

Принятый ответ

Цикапласт б5 на лицо
Эмоленты-липобейз или липикар бальзам ,авене ксеракалм и тд

Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 7 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
За 20 мин до выхода на улицу наносите колд крем на щеки из аптеки