Как развивается беременность?
Было 2 анэмбрионии с разницей в год. Сейчас третья беременность. В 4 нед 2 дня обнаружено пя размером 5,4 мм Сегодня на узи в 5 нед. 4 дня: Плодное яйцо СВД 31 мм, желточный мешок 3,99 мм, и 1 эмбрион ктр 0,28 см. Сердцебиения нет. Ретрохориальная гематома по верхнему полосу пя 10 мм. Беспокоит такой огромный размер пя (31 мм в 5 нед и 4 дня от последней М). При этом эмрион менее 3 мм. И отсутствие сердцебиения. Повторное узи только через 7 дней
Здравствуйте!
ПЯ практически всегда больше эмбриона по сроку на неделю. До 3 мм КТР (эмбриона) сердцебиение может не регистрироваться. Сделайте контроль УЗИ через 5-7 дней. Пока по тому что Вы описываете, всё хорошо
Вера Михайловна, спасибо! Смутило, что размеры пя в 6 недель должны быть 18 мм (информацию нашла в интернете)
Принятый ответ
В зависимости от настоек аппарата и что измерил врач :есть 2 показателя ПЯ и СВД (когда измеряют 3 размера плодного яйца и аппарат дает средний). Возможно врач просто измерил один размер по длиннику и так получилось.