Сьели суп с влаговпитывающей салфеткй

Не заметила, сварила замороженную курицу с влаговпитывающей салфеткой(в ней внутри какой то гель, будто как в прокладке). Сьели бульон и мясо. Что будет? Сильно опасно? Или можно есть дальше?

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я бы конечно рекомендовала в таком случае больше не употреблять приготовленное блюдо в пищу. Конечно, маловероятно, что будут какие-то симптомы отравления, но чтобы вы были спокойны, лучше больше не кушать эту курицу и бульон.
При проявлении симптомов отравления - принимать Полисорб 3р/сут и обильное питье - 30-35мл на 1 кг веса.

Полина Викторовна, спасибо большое за ваш ответ. Там же нет никаких тяжелых металлов или что то типа того??

Нет, ничего такого там нет, что могло бы нанести серьезный вред организму, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного не случится, это просто влагопоглощающий гель, но суп есть больше не надо. Все-таки там есть наличие несьедобных компонентов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного не будет, не переживайте
Больше этот суп кушать не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте. Влаговпитывающие салфетки конечно изготавливаются из безопасного материала для хранения мяса.
Но на то они и созданы, чтобы абсорбировать лишнюю влагу, а так же ненужные токсины. Поэтому лучше не продолжать принимать в пищу суп, на мой взгляд.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!
Салфетка впитала влагу и кровь от сырой курицы, в составе салфетки специальный инертный гель без запаха, он не опасен для здоровья, но и не является съедобным.
Не волнуйтесь, ничего не случится из-за съеденной порции супа, но далее продолжать его есть негигиенично, лучше отдать его животному (если таковое имеется), а себе сварить новый обед.

Здравствуйте ! Не переживайте ничего опасного не будет. Далее суп не употребляйте . При наличий жалоб на диспептические расстройства можно принять активированный уголь

Здравствуйте. В этой подложке нет никакого геля, это пух целлюлозы, SAF (Super абсорбирующие волокна). В пищу они не применяются ,но и в случае их употребления в организме никакой катастрофы не произойдет. Паниковать и волноваться не стоит. Суп лучше не употреблять. Внутрь в подобных ситуациях рекомендуют применять энтеросгель по 1 ст л на 200 мл воды 2 р в день 2-3 дня. С целью лучшего выведения продуктов содержащих микрофрагменты целлюлозу из кишечника.Будьте здоровы!!!)))

Здравствуйте.
Сваренная влаговпитывающая салфетка, скорее всего, не нанесет серьезного вреда, так как подобные материалы обычно изготавливаются из нетоксичных веществ. Однако:
1. Еду доедать не стоит, чтобы избежать возможных побочных эффектов.
2. Наблюдайте за самочувствием. Если появятся дискомфорт, боль в животе, рвота или диарея, обратитесь к врачу.

Здравствуйте!
Скорее всего ничего страшного не будет, не переживайте.
Для успокоения можете выпить полисорб, растворить 2ст л в 200мл воды.
Будьте здоровы!?

Добрый день!
Ничего опасного не случится. Дальше этот суп кушать не рекомендую. От одной порции ничего с вашим здоровьем не случится.
С уважением ?